Как настроить соотношение сторон в Windows Media Center

есть ли способ настроить соотношение сторон фильмов, которые я просматриваю в Windows Media Center на Windows 7 RTM x64? Какие-нибудь скрытые возможности? Любые блестящие Плагины легкий вес?

используя Кодеки Shark007, и в противном случае просто Медиа-Центр по умолчанию и медиа-плеер.

Я знаю, что я мог бы переработать видео, но это, вероятно, испортит и без того плохое качество. Я также знаю, что мог бы использовать VLC media player, но я действительно хотел бы найти решение, которое работает в Media Center, поскольку VLC media player не особенно удобен для дистанционного управления и сбора мультимедиа...

обновление: кстати, я знаю, что могу Ctrl + перетащить край медиацентра в оконном режиме и изменить соотношение сторон проигрывателя, но это ничего не делает с видео.

19
задан Svish
12.05.2023 1:17 Количество просмотров материала 2933
Распечатать страницу

9 ответов

метод для Windows Media Player 12, найденный в Windows7 Beta через RTM, похоронен: Инструменты>Параметры>DevicesTab>дисплей>свойства. Горизонтальный ползунок управляет соотношением сторон.

является ли Windows Media Player 12 удаленным дружественным?

насколько Windows media center идет в настоящее время я в недоумении. Ctrl + перетаскивание, как вы упомянули, изменяет его по крайней мере между двумя режимами (широким и квадратным). Но переносится ли это на весь экран, я не могу сказать. Привередливая среда, слишком мало элементов управления по своему вкусу; хотя мне нравятся некоторые из его намерений.

Я нашел новый способ работы с программой. Он не любит быть препаратом ctl+на нескольких мониторах, он отключается до перезапуска видео. (Третий параметр управляет видимым изображением, но не воспроизводит его повторно.)

Извините, если это не помогло.

4
отвечен greyDrifter 2023-05-13 09:05

Это должно дать вам перерыв вниз, что вы хотите сделать, вам может понадобиться пара добавить На для WMC, чтобы иметь все настройки, необходимые

http://www.pcbuyerbeware.co.uk/How-to-improve-windows-media-center-in-windows-vista-and-windows-7.htm

Как улучшить качество видеоизображения Windows Media Center

качество изображения многих загруженных видео не очень хорошо, но вы могу исправить это. При воспроизведении DivX video, переключатель Media Center out СМИ режиме только с помощью мыши, чтобы поместить приложение в оконный режим (нажмите на средний значок, при наведении мыши на вверху справа). В области уведомлений должны появиться два новых значка (нижний левый угол): синий ffdshow аудио декодер и красный ffdshow видеодекодер. Дважды щелкните значок аудио, чтобы установить правильный звуковые параметры. Установите флажок в поле микшер и нажмите кнопку Смеситель. Выбор выходных динамиков настройки из выпадающего меню. Для большинства ПК с объемным звуком это должно быть 3/0/2 для пяти каналов, но для 7.1 динамиков выберите 3/2/2. Если вы имеете колонки объемного звучания, также установите флажок в поле LFE, чтобы пошлите сабвуферу собственный сигнал. Далее нажмите Dolby decoder и выберите применить декодирование Dolby Pro Logic II ко всем стереоисточникам. Этот если upsample стерео саундтреки использовать все ваши колонки. Щелчок ЛАДНО.

теперь дважды щелкните на значок видео. Для каждой настройки мы упоминаем здесь, убедитесь, что выбран параметр обработать все изображение. Разместить чек отметьте в поле Деинтерлейсинг и выберите кубическая интерполяция из выпадающее меню. Это позволит деинтерлейс телевизионных программ, так что они соответствуют прогрессивный режим телевизора. Используйте мышь, чтобы поставить галочку в Постпроцессирование, и другое в обработке изображения и регулируют ползунки, пока вы не удовлетворены цветом изображения, яркостью и наоборот.

потому что загруженное видео может выглядеть неприятно, поставьте галочку в поле размытие&NR (размытие и шумоподавление). Установка смягчить до 40 или меньше и постепенное понижение уровня шума до 40 или меньше, должно помочь снизить уровень шума и произведите лучшее изображение. Деталь в видео может быть улучшена с помощью установка флажка в поле резкость. Выберите нерезкая Маска и регулировать силу баре, пока вы не удовлетворены с ним (25 должно быть достаточно хорошо). Чтобы убедиться, что изображение выглядит как можно лучше на Телевизор, вы можете заставить ffdshow масштабировать видео, чтобы его экран разрешение соответствует разрешению телевизора. Установите флажок в поле изменить размер & аспект. Выберите указать горизонтальный и вертикальный размер и введите размер вашего дисплея в коробке ниже, как 1, 920x1, 080 для 1080p телевидения. Видео по умолчанию сохраняет соотношение сторон, поэтому старые телепередачи будет иметь черные полосы вниз по стороне изображения. Если вы не хотите выберите без коррекции пропорций, нажмите Применить и изображение будет заполнить экран. Теперь вы можете максимизировать Медиацентр и использовать его как нормальный.

2
отвечен Khas 2023-05-13 11:22

Я не решаюсь предложить это, потому что это кажется слишком очевидным, и, возможно, вы ищете более мелкозернистый контроль над AR, но поскольку он еще даже не рассматривался...

есть 4 предустановленных коэффициент корректировки под "масштаб" (нажмите на пульте или нажмите правой кнопкой мыши на видео)

  1. нормальный
  2. растянуть, чтобы удалить черные полосы по бокам
  3. растянуть, чтобы удалить черные полосы сверху и снизу
  4. Dynamaic натяжкой поддерживать пропорции в середине экрана
1
отвечен subman 2023-05-13 13:39

Я не слишком знаком с Windows Media Center, но я использовал MediaPortal для моего HTPC и смогл легко изменить все виды установок a / v во время видео-воспроизведения. Я установил определенную кнопку на пульте Harmony (который был настроен для эмуляции пульта дистанционного управления Windows Media Center) для прокрутки различных параметров соотношения сторон.

Это может занять некоторое время, чтобы установить MediaPortal, но я нашел настройки, чтобы быть довольно интуитивным и чрезвычайно надежным. Плюс он имеет большой форум Сообщество, чтобы помочь настроить программу для всех ваших потребностей. И после получения надлежащих кодеков играет все отлично.

вы также можете заглянуть в XBMC и MythTV.

1
отвечен RASkytle 2023-05-13 15:56

в Windows медиа центр для Windows 7: Если у вас есть "USB с каналами Freeview приемник" используйте "влево-вправо" и "ОК" кнопку на ИК-пульте, и вы найдете коэффициентам увеличения, чтобы перейти с 4:3, чтобы заполнить ваш 16:9 экран ноутбука. Я предполагаю, что вы можете использовать стандартные клавиши со стрелками влево-вправо на клавиатуре и войти, чтобы достичь того же результата.

1
отвечен Gollum 2023-05-13 18:13

просто мысли. VLC player должен воспроизводить видео плохого качества довольно хорошо, и вы сказали, что ваши видео были не очень хорошими. Предположенный что вы используете игрока VLC и получаете беспроволочную мышь USB для того чтобы просматривать однако каналы. Во всяком случае, в статье Википедии говорится следующее:

в дополнение к этим интерфейсам, можно управлять VLC различными способами:

* Configurable hotkeys
* Mouse gestures
* *LIRC and infrared controllers*

посетите страницу Википедии

0
отвечен The Green Frog 2023-05-13 20:30

в меню "Пуск", щелкните правой кнопкой мыши на Media Center и выберите Свойства. Вкладка ярлык, в Target, добавить "/widescreen " к тому, что уже есть, т. е. "%SystemRoot%\ehome\ehshell.исполняемый /широкоформатный."

снова откройте Media Center, и он должен загрузиться в 16: 9.

0
отвечен pratyk 2023-05-13 22:47

У меня была такая проблема на моем первом компьютере Media Center. Моя проблема заключалась в том, что видеокарта не поддерживала разрешение 1920x1080, и единственное меньшее разрешение, которое будет работать с телевизором, было 4:3, а не 16:9, в результате чего все видео было растянуто. Я закончил тем, что купил новый компьютер для ПК Media Center и видеокарту, которая шла с ним, поддерживала 1920x1080, и теперь все выглядит отлично.

возможно ли, что вы не используете windows в 1920x1080 или что разрешение вы используете не родное разрешение телевизора? Если это так, ответ-видеокарта, которая поддерживает собственное разрешение.

0
отвечен 2023-05-14 01:04

Я думаю, что проблема соотношения сторон исходит от экранов, которые не являются либо 4: 3 или 16:9

может быть, в настройках W7 MC должна быть настройка, где вы можете набрать на экране V и H пикселей. Или скажите ему по умолчанию настройки экрана компьютера.

например, мой экран 1920 X 1200 это не является ни std аспект.

мощность DVD обрабатывает это красиво, используя только 1080 вертикальной высоты и с помощью верхней и нижней черные полосы для управления вещи, если вы переместите мышь или пульт. Было бы неплохо, если бы медиа-центр W7 вел себя именно так.

0
отвечен TonyF 2023-05-14 03:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

aspect-ratio
plugins
video
windows-7
windows-media-center
Вверх