Как добавить узорчатый оттенок (заливку) (например, диагональные полоски или шашечная доска и т. д.) в таблице в Word 2010?

там путь добавить сделанную по образцу тень (заполнение) (как раскосные прокладки или доска контролера etc.) в таблице в Word 2010?

Если нет-я думаю, что единственный способ-вставить фигуру и автоматически подогнать ее к размеру ячейки... Есть ли способ автоматически подогнать форму к размеру ячейки навсегда?

спасибо!

27
задан user461720
30.03.2023 19:45 Количество просмотров материала 2969
Распечатать страницу

2 ответа

получил его..

Так смешно легко.... Границы и затенение-вкладка затенение-в разделе Шаблоны-выберите стиль-применить к ячейке

0
отвечен user461720 2023-04-01 03:33

Как вставить картинки / фон в ячейки таблицы Microsoft Word?

  1. начните с простой таблицы с нужным количеством ячеек и заполните ее данными. Объедините верхнюю строку в одну ячейку и перейдите в таблицу Диалоговое окно свойств, чтобы установить высоту строки в "точно" значение (скажем, 0.75").

  2. выберите остальные строки и перетащите правый край первого столбца до нужного размера. Затем выберите блок ячеек данных и Используйте Кнопка распределить столбцы, чтобы сделать их все одинаковой ширины (уже чем первая колонка).

  3. в диалоговом окне границы и затенение задайте для всех границ светло-голубой цвет. Затем установите внешнюю границу таблицы и верхнюю / нижнюю границы второй ряд-автоматический, 1.5 pt. Слово не может делать закругленные углы на таблицы; вы можете подделать его с помощью текстового поля, размер которого соответствует таблице, но это может привести к проблемам на следующем этапе.

  4. "трюк", что вам нужно в Word, это: диалоговое окно, предоставляемое Кнопкой затенения на инструменты Таблицы > вкладка дизайн предлагает только плоский одиночные цвета и ничего больше. Тем не менее кнопка заливки формы для текстовое поле также предлагает заливку изображения и градиентную заливку, так что вы можете нарисовать текстовое поле размером в одну или несколько ячеек и заполнить его по мере необходимости.

  5. на вкладке Вставка щелкните текстовое поле и выберите нарисовать текстовое поле в нижней части галереи. Нарисовать текст коробка такого же размера, как в одну ячейку верхний ряд. Нажмите кнопку Заполнить форму и выберите изображение. Выберите файл, содержащий фон и нажмите кнопку ОК. Перетащите края / углы текстового поля, чтобы устранить любой белый вокруг изображения (вы можете также хочу нажать Shape Outline и выбрать No Outline). Окончательно, щелкните перенос текста и выберите за текстом.

  6. нарисуйте другое текстовое поле, чтобы покрыть вторую строку. На его кнопку заливки формы, выберите градиент > больше градиентов. (По некоторым причинам, в диалоговое окно, которое появляется, Вы должны нажать кнопку опции градиента; это по умолчанию не выбрано. #Неудача.) Выберите направление сверху вниз. Нажмите левую кнопку стоп и выбрать цвет, который вы хотите (я предпочитаю больше Цвета > расширенный диалог для этого), затем повторите для правой стоп. Снова отключите границу текстового поля и отправьте его за текстом.

  7. повторить для каждой из других областей градиента.

  8. если вы необходимо повторно выбрать текстовое поле после отправки его за текстом, перейдите на вкладку Главная и нажмите Выбрать > выбрать объекты, чтобы получить мышь указатель который может достигнуть коробку.

Source как вставить картинки / фон в ячейки таблицы Microsoft Word?

0
отвечен DavidPostill 2023-04-01 05:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх