Как Добавить пользователя домена в группу администраторов в Windows 10

Я просто переустановил свой рабочий компьютер в Windows 10 Pro, создал локальную учетную запись, подключился к нашей VPN, присоединился к нашему домену и вошел в систему с моей учетной записью домена, никаких проблем до сих пор.

Так как локальная учетная запись автоматически находится в группе администратора, я хотел бы добавить свою учетную запись домена там, а так, что я могу установить программное обеспечение работы и запускать вещи, как администратор без необходимости предоставлять пароль администратора каждый раз, когда я делаю это.

но когда я пытаюсь добавить учетную запись домена админы, это не позволяет мне добавить кого-то из другого домена.

когда я иду к моей учетной записи домена и попробовать его там, он находит мою учетную запись домена, но говорит мне, что я не одаривать, чтобы сделать это. И если я запускаю панель управления как администратор с моей локальной учетной записью, я вернулся туда, откуда начал.

Почему я не могу добавить учетную запись домена в группу администраторов из моей локальной учетной записи? Я сделал это в Win 7, Win 8 и Win 8.1 без проблем, раньше. Должен ли я попросить наших администраторов домена войти в систему на мой компьютер и добавить меня в или есть способ сделать это?

26
задан Ondrej Janacek
21.05.2023 17:59 Количество просмотров материала 2643
Распечатать страницу

3 ответа

чтобы добавить учетную запись в качестве члена группы "администраторы", необходимо быть локальным администратором и иметь права на чтение сведений active directory. Обычный пользователь может сделать это так, что то, что вы хотите сделать, должно быть возможно:

  1. войдите в систему как локальный администратор
  2. подключение по VPN
  3. открыть Пуск | Управление компьютером | Локальные пользователи и группы (или lusrmgr.msc)
  4. дважды щелкните "администраторы" группа
  5. нажмите 'Добавить...'button

на данный момент, потому что вы находитесь на VPN и машина является членом домена, вы должны быть в состоянии нажать на 'местах...'кнопка и выберите домен в качестве местоположения списка пользователей. В какой-то момент должен появиться диалог аутентификации, и вам нужно будет ввести свои обычные учетные данные домена.

Screenshot of process

15
отвечен Daniel K 2023-05-23 01:47

все приведенные выше ответы верны. Если вы хотите, чтобы пользователь домена был локальным администратором на компьютере с Windows 10 Pro, убедитесь, что домен\пользователь добавлен в группу администраторов. Однако, даже если вы сделаете это, вы все равно получите всплывающие окна говорят, что у вас нет разрешения. Это происходит потому, что как только вы присоединитесь к домену в Windows 10 Pro, он добавляет Domain\Users к роли пользователя. Необходимо удалить домен\пользователей из группы пользователей. Перезагрузите компьютер, а затем пользователь домена будет иметь локального администратора разрешения. Овации.

0
отвечен SHEINZY 2023-05-23 04:04

при добавлении компьютера в домен автоматически "администраторы домена" является членом локальной группы администраторов.

по этой причине обычно не требуется добавлять определенные учетные записи, если они уже входят в группу администраторов домена.

-1
отвечен Willi 2023-05-23 06:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх