Как добавить форму/поле в стиле таблицы (grid)в базовом представлении LibreOffice?

при создании базовой формы LibreOffice с помощью Мастера можно выбрать стиль таблицы данных для выбранных полей. Поля становятся частью элемента Mainform_Grid и / или Subform_Grid, если вы посмотрите на форму в навигаторе форм в режиме конструктора.

Как добавить новую подформу со стилем таблицы данных (сетки) в существующую форму в режиме конструктора? После добавления Подформы / таблицы я вижу только опцию "Добавить поле", которая создает комбинацию "метка+поле".
(Причина для хотеть чтобы сделать это в режиме конструктора, это подформа, которая зависит от другой подформы, поэтому я не могу добавить ее через Мастер. Другой мотивацией может быть добавление поля в существующую форму в стиле сетки, а не повторное создание существующего макета и стиля.).

30
задан arjan
14.05.2023 9:43 Количество просмотров материала 2808
Распечатать страницу

1 ответ

Mainform_Grid-это контроль стола. Чтобы добавить еще один элемент управления Table, используйте Управления панели инструментов. Существует значок под названием Дополнительные элементы управления, который вызывает возможность добавить элемент управления таблицы.

table control

теперь это выглядит так в навигаторе форм:

form navigator

документы: https://help.libreoffice.org/Common/More_Controls#Table_Control

2
отвечен Jim K 2023-05-15 17:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх