Сколько ОЗУ будет потреблять или резервировать Windows 7 для кэша при установке 16 ГБ ОЗУ? [закрытый]

У меня ПК с 4 ГБ оперативной памяти. Я думаю о покупке 16 ГБ оперативной памяти, потому что это может помочь Windows 7 кэшировать больше "вещей", и я бы просматривал материал быстрее, и, возможно, это позволит играм кэшировать все данные по мере игры и уменьшать чтение с диска.

нужна ли Windows 7 фиксированный объем оперативной памяти для кэша или windows 7 использовать все ОЗУ он может? Будет ли установка 16 ГБ оперативной памяти оказать значительное влияние на мой опыт?

22
задан Uğur Gümüşhan
20.02.2023 11:34 Количество просмотров материала 2521
Распечатать страницу

6 ответов

Windows сможет использовать столько оперативной памяти, сколько вы установите, пока вы работаете в 64-разрядной версии. 32-разрядные версии ограничены 4 ГБ ОЗУ, которые затем выделяют 0,25 ГБ для зарезервированного пространства, поэтому он будет отображаться как 3,75 ГБ доступной ОЗУ.

ли лишние 12 ГБ оперативной памяти повлияет на ваш опыт зависит от программ, которые вы используете. Более поздние игры (в течение последних 5 лет), вероятно, будут работать лучше в системе, чем раньше. В интернете не может быть быстрее, в основном из-за того, что типичный горлышко бутылки является модем/маршрутизатор, а не используемый компьютер.

2
отвечен Kruug 2023-02-21 19:22

Superfetch проанализирует ваши шаблоны использования и загружает данные в оперативную память, к которой вы получаете доступ очень часто. Там нет определенного количества Windows пытается кэшировать.

2
отвечен magicandre1981 2023-02-21 21:39

Если вы используете x64 версию Windows7, вы можете использовать 16 ГБ оперативной памяти.

помните, что это огромное количество памяти, и она вам (возможно) не понадобится, если вы не используете какое-то определенное программное обеспечение (видеопродукцию, серверные приложения).

8gb достаточно, и я не думаю, что вы увидите какое-либо улучшение по сравнению с этим количеством (современные игры обычно используют 2/3 ГБ оперативной памяти).

1
отвечен AndreaCi 2023-02-21 23:56

Если у вас 64-разрядная версия Windows, вы можете добавить столько оперативной памяти, сколько ваша машина может вместить. Это дешево, и это не повредит. Windows будет использовать всю оперативную память, которая не используется для чего-то более важного в качестве дискового кэша. Так он обеспечит некоторое увеличение в представлении. Для типичных пользователей, по существу, нет никакой выгоды для сумм более 8 ГБ.

1
отвечен David Schwartz 2023-02-22 02:13

для воспроизведения видеоигр все, что вам нужно, это хорошая видеокарта (в основном).

объем оперативной памяти не поможет столько, какие игры вы играете? У вас есть встроенная видеокарта в настоящее время? Я настоятельно рекомендую перейти на специальную видеокарту. Это ускорит многое.

0
отвечен Sanchit 2023-02-22 04:30

Windows, очень кэш счастлив и будет расширять кэш диска, чтобы использовать все доступные (бесплатно) ОЗУ, если нет насущной необходимости от приложений, вплоть до объема, который может использовать ваш выпуск Windows. В системе 12 ГБ с Windows 8 я видел, что дисковый кэш достигает 9,8 ГБ, а остальное-приложения, которые я использовал.

Windows 7 Home Premium может использовать до 16 ГБ, Ultimate может использовать до 128 ГБ.

У меня есть 12 ГБ оперативной памяти, и я замечаю разницу во времени загрузки от 6ГБ на большой открытый мир игры, как Скайрим. Перемещение между областями заметно быстрее, так как оно уже находится в кэше, хотя с быстрым жестким диском различия в скорости довольно малы. Игры, которые загружают уровни полностью, могут первоначально загружаться немного быстрее, но я ожидал бы, что после этого у них не будет реальной выгоды.

0
отвечен Mokubai 2023-02-22 06:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cache
memory
virtual-memory
windows
Вверх