Как Netflix может обнаружить частную VPN?

Я зарегистрировал виртуальный частный сервер с выделенным публичным IP и настроить свой собственный VPN на нем. Из любопытства я попытался получить доступ к Netflix, и я получил знаменитый экран" вы, кажется, используете разблокировщик, или прокси".

Я всегда думал, что Netflix просто поддерживает черный список публичных провайдеров VPN. Но в этом случае я использую свой собственный IP. Как это возможно, что Netflix способен обнаружить мой VPN? Разве это не точка VPN, что она должна не быть обнаруженным?

обратите внимание, что сервер настроен в стране, где Netflix на самом деле очень ограничен. Поэтому маловероятно, что кто-то будет запускать публичный VPN для предоставления доступа к Netflix здесь и в результате получил все IP-адреса, принадлежащие этому провайдеру, в черный список.

возможно ли, что Netflix просто обнаруживает работающий экземпляр VPN-сервера (OpenVPN в моем случае) на моем IP? Можно ли это предотвратить? Я перенес его из порта по умолчанию (1194), но это не помогать.

18
задан tobik
04.02.2023 8:46 Количество просмотров материала 2767
Распечатать страницу

5 ответов

ладно, тайна раскрыта. Как кто-то предложил в комментариях, я попытался получить доступ к Netflix прямо с моего VPS (мне пришлось настроить VNC для этого) и заблокировался!

положительный момент это то, что Netflix явно не использует никакой темной магии, чтобы показать, что вы скрыты за VPN (потому что в этом конкретном случае я был не и все равно заблокировали).

отрицательная вещь является ли Netflix, по-видимому, очень агрессивным, когда речь идет о блокировке IP-адресов.

до сих пор у меня было впечатление, что Netflix блокирует IP-адреса на основе подозрительного трафика, проходящего через эти IP-адреса. В случае с этим конкретным поставщиком VPS я нахожу это очень маловероятным. Я серьезно сомневаюсь, что кто-то построил публичный VPN, который сильно использовался для доступа к Netflix, потому что поставщик находится в стране, где Netflix получает только около 10% американского контента. Было бы совершенно бессмысленно туннелировать к этому страна для просмотра Netflix.

Я предполагаю, что Netflix использует какой-то интеллектуальный алгоритм для различения IP-адресов, принадлежащих интернет-провайдерам (это хорошо) и провайдерам VPS (это плохо, поскольку они, вероятно, будут использоваться для VPN). Мой IP зарегистрирован на компанию, чье имя на самом деле содержит слово "хостинг", что означает, что алгоритм не должен был быть действительно умным в этом случае.

поэтому, чтобы ответить на мой первоначальный вопрос, я бы сказал, что, хотя ничего не предлагает что это на самом деле можно обнаружить VPN, IP-адрес источника может раскрыть достаточно информации о себе, чтобы сделать его ясно, что это нет Джон Доу просмотра с его домашнего компьютера.

6
отвечен tobik 2023-02-05 16:34

как они блокируют в частности, кажется, чтобы быть сделано путем блокирования путей из центров обработки данных, которые могут быть хостинг виртуальных частных сетей (не может быть легитимного трафика на всех) и как работать с провайдерами, которые на самом деле есть такие вещи, чтобы обеспечить для домов и предприятий: https://openconnect.netflix.com/en/ - гарантии их маршрутизации будет достаточно строго (см. Руководство по развертыванию, которая идет несколько в этом: https://openconnect.netflix.com/deploymentguide.pdf ).

предлагаемое решение, которое я слышал до сих пор, заключается в использовании метода VPN, который работает "равный - равному" - по существу, что-то вроде гетто-версии tor без аспекта маршрутизации лука. Подумайте, как Hola, которая была той сумасшедшей, которая столкнулась с большим количеством споров много лет назад, потому что у нее были неприятные уязвимости в безопасности (и которые могут быть решающим фактором в вас, не используя этот конкретный обход.) Здесь есть некоторые решения, которые могут работать для вас:

https://www.freelan.org/

https://peervpn.net/

и учитывая пару поисков google больше, об этом даже говорят в журнале Forbes:

http://www.forbes.com/sites/thomasbrewster/2016/06/29/netflix-vpn-block-responsible-bypass/

вам также может повезти с настройкой openvpn (с dns утечки и т. д., Конечно, - забавное учебное упражнение и умение иметь) в неясном центре обработки данных, но этот подход может быть хитом или промахом и/или дорогостоящим.

4
отвечен Dmitri DB 2023-02-05 18:51

Это потому, что Netflix теперь обнаруживает и черные списки IP-адресов, которые принадлежат VPN (по соображениям авторского права).

хорошие VPN остаются на один шаг впереди Netflix в большинстве случаев. Но сейчас и тогда Netflix черный список тонны IP-адресов сразу. Таким образом, требуется некоторое время - обычно день или два для VPN для ответа (путем создания новых IP-адресов).

этой статье Netflix обнаружения VPN? объясняет проблему более подробно, если вы хотите узнать более.

надеюсь, что это помогает :)

1
отвечен Courtney Davidson 2023-02-05 21:08

нашел интересный проект про обнаружение VPNhttps://github.com/ValdikSS/p0f-mtu-script. Именно такие эвристики используют инженеры Netflix или Amazon.

Что приходит из этой статьи: https://medium.com/@ValdikSS/detecting-vpn-and-its-configuration-and-proxy-users-on-the-server-side-1bcc59742413

0
отвечен camikiller 2023-02-05 23:25

Это потому, что ваш DNS утечка, как только ваш dns утечка это означает, что он знает, что вы находитесь за VPN или прокси .

-1
отвечен Elie 2023-02-06 01:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх