Как резервирование IP в DD-WRT и отличается от Д-Линк?

Я решил переключиться с запаса D-Link FW на DD-WRT. Маршрутизатор является DIR-825, ревизия B1. Я успешно прошил его с помощью DD-WRT. Сначала он не подключил меня к интернету, светодиодный индикатор "глобус" был оранжевым. У меня не было кабеля восходящей связи, подключенного к маршрутизатору в то время, когда я мигал, поэтому мне пришлось подключить его, а затем перезагрузить маршрутизатор, а затем подождать несколько минут, прежде чем он обнаружил мое подключение к интернету. Пока все хорошо и я очень доволен она.

но у меня есть одна забота. Как резервировать IP-адреса и перенаправлять порты? Я посмотрел вокруг интерфейса, чтобы почувствовать это и посмотреть, что есть что. Но я не совсем уверен, как я должен делать оговорки IP.

в интерфейсе D-Link я бы заполнил "список резервирования", где я ввожу IP-адрес, который я хочу использовать для каждого из моих клиентов, их соответствующие MAC-адреса и имя компьютера. Затем в Port Forwarding я бы сделал новое правило и spcify порт номер, протокол TCP / UDP и IP-адрес для пересылки. Как это изменилось теперь, когда у меня есть DD-WRT?

Я читал о том, как выродок, что это не работает так же, как в DD-WRT. Автор говорит в терминах "резервирование dhcp", а не"резервирование ip". Я этого не понимаю. Кто-нибудь может объяснить?

вот статья, которую я имею в виду to:

http://www.howtogeek.com/69612/how-to-set-up-static-dhcp-on-your-dd-wrt-router/

в статье рассматривается "статический dhcp". Но мне нужен статический ip, а не dhcp. Это правильный учебник для моей ситуации? Да, я знаю, что IP назначается динамически DHCP. Но что тут такого особенного с DD-WRT? Дело в том, что я не хочу настраивать статические IP-адреса на каждом из компьютеров, я все еще хочу, чтобы DHCP-сервер был включен, но я просто хочу убедиться, что мои IP-адреса зарезервированы.

9
задан Samir
11.02.2023 6:55 Количество просмотров материала 2527
Распечатать страницу

1 ответ

как выродок статьи вы связаны с это правильная статья, чтобы покрыть то, что вы хотите сделать.

статический DHCP означает, что ваши компьютеры будут продолжать получать IP-адреса от DHCP-сервера (поэтому вам не нужно настраивать каждый компьютер вручную), но что аренда будет статической, то есть они будут одинаковыми каждый раз, когда конкретная машина запрашивает адрес.

1
отвечен heavyd 2023-02-12 14:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх