Как принтера WSD отличается от не-принтера WSD?

Я установил свой принтер сегодня (Epson Expression Photo XP-750), и я увидел, что Windows 7 просил меня выбрать между двумя различными устройствами печати, даже ты они оба принадлежат к тому же физическому принтеру. Принтер был подключен через Wi-Fi (Не Wi-Fi Direct mambo jambo) к моему маршрутизатору.

a

но обратите внимание, как адреса будут разные для двух устройств. В одном из адресов написано "WSD". Я посмотрел его, и это Microsoft ПРИКЛАДНОЙ ПРОГРАММНЫЙ ИНТЕРФЕЙС. Это означает веб-службы для устройств. Я любезно спросил техническую поддержку Epson, что это такое, и они либо не знали ответа на этот вопрос, либо не хотели объяснять. Они только дали мне расплывчатый ответ. Мой опыт показывает, что производителям наплевать, как эта штука работает. Честно говоря, большинству пользователей тоже наплевать.

Итак, как вы тогда понимаете, в чем разница между этими двумя? Это не в руководстве пользователя, поэтому, как пользователь, я думаю, мне осталось понять теперь я сам разберусь, да? Я не хочу писать свои собственные программы, используя этот API, я просто хотел бы знать разницу между двумя вариантами (практические последствия), чтобы я мог принять обоснованное решение.

Почему имя выглядит так смешно в первом? Последние несколько символов перед круглыми скобками выглядят как MAC-адрес. Зачем включать MAC-адрес в имя принтера?

10
задан Samir
09.02.2023 11:24 Количество просмотров материала 3548
Распечатать страницу

2 ответа

с Microsoft:

веб-службы для устройств позволяет подключенным к сети IP-устройствам рекламировать их функциональность и предлагать эти услуги клиентам использование протокола веб-служб. Устройства и клиенты на основе WSD связь по сети с помощью серии SOAP (простой объект Протокол доступа) сообщения через UDP и HTTP(S). WSD для устройств обеспечивает сетевой опыт plug-and-play, похожий на установка USB устройство. Веб-службы для устройств также профиль безопасности, который может быть расширен для обеспечения дополнительной защиты и аутентификации с использованием сертификатов на основе устройств.

Так что если вы не используете WSD для чего-либо, нет необходимости использовать этот драйвер.

6
отвечен Keltari 2023-02-10 19:12

WSD - это своего рода Bonjour и работает как CUPS (общий интерфейс).

WSD отправить пакет многоадресной рассылки с принтера на всю подсеть и обрабатываются службой на клиентах Microsoft (WS-Discovery UDP / TCP 3702), так что вам нужно принимает эти пакеты в сети, чтобы использовать WSD.

печать обрабатывается веб-службой, размещенной на принтере, эта реализация не дает вам доступа ко всем вашим возможностям принтера, таким как сканирование и получение информации как состояние картриджа.

таким образом, вы все равно должны установить драйвер для обработки всех функций вашего принтера.

1
отвечен Benoit Anastay 2023-02-10 21:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх