Как именно работает утилита резервного копирования и восстановления в Windows7? [дубликат]


Возможные Дубликаты:

выполняет ли встроенная система резервного копирования Windows 7 дифференциальное (инкрементное) резервное копирование?

Я задаю этот вопрос, потому что диск, который я выделил для указанной утилиты для использования в качестве резервного пространства, быстро заполняется (это диск емкостью 500 ГБ), и это неожиданно для меня, поскольку объем данных, которые я ежедневно создаю, очень мал (совершенно незначителен по сравнению с скоростью использования на указанном диске).

Я настроил утилиту для ежедневного резервного копирования, в момент t. Рассматриваемый диск является съемным, но остается подключенным к машине. Я предполагаю, что ответ на мой вопрос будет замечен, если утилита записывает последнюю резервную копию при создании новой, или если она хранит все резервные копии и т. д.

6
задан Community
30.11.2022 19:26 Количество просмотров материала 2366
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, вы используете неправильный тип резервного копирования.

Если вы используете "ежедневное резервное копирование", что является источником избыточного размера. Ежедневное резервное копирование копирует все выбранные файлы, которые были изменены в день выполнения ежедневного резервного копирования. Резервные копии файлов не помечаются как скопированные (другими словами, атрибут архив не очищается).

это означает, что каждая резервная копия вы делаете, вызывает все предыдущие данные для резервного копирования, как ну.

Как правило, в сценарии, где вы хотите сделать резервную копию данных ежедневно, вы хотите сделать нормальный резервное копирование в понедельник, а затем добавочные резервное копирование до конца недели.

обычная резервная копия копирует все выбранные файлы и помечает каждый файл как скопированный (другими словами, атрибут архив очищается). При обычном резервном копировании для восстановления всех файлов требуется только самая последняя копия файла резервной копии или лента. Обычно обычное резервное копирование выполняется при первом создании набора данных резервного копирования.

инкрементная резервная копия создает резервные копии только тех файлов, которые были созданы или изменены с момента последней обычной или инкрементной резервной копии. Он помечает файлы как резервные копии (другими словами, атрибут "архивный" снят). Если вы используете сочетание обычных и добавочных резервных копий, вам потребуется времени последней обычной архивации, как все инкрементные резервные наборы данных для восстановления данных.

когда существует потеря данных, вы бы восстановить нормальную резервную копию, а затем incrementals, чтобы вернуться к самым последним данным.

0
отвечен Keltari 2022-12-02 03:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх