Как BitLocker для защиты данных?

Я предполагаю, что если я Установить пароль для моего компьютера, а затем защитить диск C: с bitlocker, то даже ФБР ничего не может с этим поделать.

без пароля для моего пользователя, будет bitlocker имеет какие-либо использует?

13
задан user4951
08.01.2023 20:21 Количество просмотров материала 2766
Распечатать страницу

3 ответа

расшифровка программное обеспечение доступно, но большую часть времени он требует доступа к памяти в первую очередь. Поскольку память неустойчива, в минуту перезагрузки и отключения зашифрованного устройства становится невозможно расшифровать. Есть компьютеры строящегося с единственной целью расшифровки, которая облегчит взлом в зависимости от типа алгоритма шифрования, который вы используете.

пароль, который вы установили для учетной записи Пользователя в windows при входе в систему, вероятно, проще всего обойти, программное обеспечение, как троица может просто удалить пароль учетной записи пользователя и пусть кто-нибудь. В случае кражи, вор может легко удалить жесткие диски и поместить их в другой компьютер в качестве вторичных жестких дисков, которые позволят им доступ к их содержимому.

однако Bitlocker работает по-другому. С помощью Bitlocker можно зашифровать один файл или весь диск с помощью алгоритма, который требует атаки грубой силы для обхода.

Bitlocker UI

таким образом, при доступе к диску Bitlocker вам будет предложено ввести пароль, который, когда правильно, позволит вам получить доступ к его содержимому. Это происходит потому, что пароль используется для расшифровки содержимого.

2
отвечен ThreaT 2023-01-10 04:09

Bitlocker выполняет полное шифрование диска. Ключи шифрования хранятся в оперативной памяти во время работы операционной системы.

есть способы обойти экран входа в систему Windows. Кроме того, когда компьютер работает, ключи шифрования bitlocker находятся в оперативной памяти и с правильным оборудованием можно получить к нему доступ. Поэтому важно, чтобы злоумышленник не смог загрузить компьютер в Windows или получить физический доступ к работающему компьютеру.

вам нужно принять по крайней мере следующее меры безопасности:

  • никогда не оставляйте компьютер без присмотра. Это включает режим приостановки. Спящий режим в порядке.
  • сохранить ключ BitLocker в ТПМ, с сильным фразу.
  • резервное копирование ключа восстановления bit locker в безопасном месте или вы потеряете доступ к данным самостоятельно, когда TPM действует.
1
отвечен Anton 2023-01-10 06:26

обход пароля легко. Поиск "сброс пароля windows" для многих возможных вариантов.

Bitlocker это не безопасный, если у кого-то есть физический доступ к вашему компьютеру.

с первый коммерческий инструмент для взлома BitLocker прибывает :

Passware, программное обеспечение фирмы, которая обеспечивает восстановление пароля, дешифрования и обнаружения доказательств программного обеспечения для компьютерной криминалистики, обновил свой флагманский приложение это неделя для поддержки взлома шифрования жесткого диска BitLocker от Microsoft. Passware Kit судебно-медицинской экспертизы Версия 9.5 может восстановить ключи шифрования для жестких дисков, защищенных с BitLocker всего за несколько минут. Он сканирует файл образа физической памяти целевого компьютера и извлекает все ключи шифрования для данного диска BitLocker. В результате Passware увенчала себя создателем первого коммерчески доступного программного обеспечения для взлома шифрования диска BitLocker.

Passware утверждает, что полное шифрование диска было серьезной проблемой для исследователей и что его инструмент помогает полиции, правоохранительным органам и частным детективам обойти шифрование BitLocker для захваченных компьютеров. Это может быть, но поскольку это коммерчески доступный продукт, любой ,у кого есть $ 795, теперь может обойти шифрование. Добавьте к этому тот факт, что предыдущие версии этого программного обеспечения были пиратскими (версия 9.0 была выпущена в начале этого года), и это только вопрос времени, прежде чем даже цена не имеет значения.

см. также исследователи взломать BitLocker и полный документ атака на процесс загрузки BitLocker

1
отвечен DavidPostill 2023-01-10 08:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх