Как утилита CentOS / Linux zip обрабатывает файлы, измененные во время сжатия?

вопрос говорит все: у меня есть каталог, который я хочу "zip-rv", но файлы все время меняются (резервное копирование базы данных postgres). Будет ли это сломать zip, или он будет продолжаться с предупреждением, как это делает rsync?

Tar не удается найти файл, измененный во время сжатия. Я запустил несколько тестовых ZIP-архивов в каталоге при генерации изменений файлов, и я не видел никаких ошибок, но это может быть просто потому, что мне повезло, и zip уже сжат/нет еще на измененные файлы. Мой план B на данный момент заключается в том, чтобы синхронизировать меняющийся каталог в другую папку, а затем сжать статическое местоположение, но это займет вдвое больше места, и я хотел бы избежать этого, если это возможно. Если zip не может обрабатывать изменения файлов во время сжатия, есть ли утилита, которая это делает?

OS-centos 6, fwiw.

25
задан Zac B
13.04.2023 1:32 Количество просмотров материала 3275
Распечатать страницу

1 ответ

Он не обрабатывает их вообще. zip считывает все дерево каталогов при создании архива.

  • Если файл удаляется во время операции zip, вы получите предупреждение сообщение.
  • Если файл создается во время операции zip, он не будет в архиве if он был создан в каталоге, который уже был читать. Если файл создается до того, как zip прочитает содержимое этого каталога, он будет в архиве.
  • Если файл изменено во время работы zip, его содержимое будут какими они были при добавлении в архив. Файлы считываются по мере их добавления в архив.
0
отвечен chrish 2023-04-14 09:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх