Как работает сетевой мост в виртуальной машине?

например, у меня есть VMware Workstation, которая находится на хосте,host, и виртуальная машина работает под VMware,zeddicus. В основном я понимаю, что в обычной сети вы подключаете компьютер к сети (или Wi-Fi), назначаете IP-адрес по DHCP (не предполагая статических IP-адресов), и вы в пути. Однако, как это работает на виртуальной машине с DHCP? При запуске виртуальной машины весь трафик маршрутизируется через host, сказать 10.0.0.10... но с мостовой связью,zeddicus будет иметь другой адрес DHCP (10.0.0.11) при запуске ipconfig/ifconfig. Как это работает при просмотре через внешнюю сеть? Весь трафик, (это где я должен что-то пропустить) направляется через 10.0.0.10 к zeddicus кто такой 10.0.0.11, или сетевой интерфейс каким-то образом регистрируется как имеющий два разных адреса в сети? Это также относится к MAC-адресам, я думаю, так как интерфейс должен иметь только один адрес, но виртуальные машины имеют свои собственные.

в основном я не понимаю, как Виртуальная машина, работающая на хосте, может иметь другой IP-адрес в сети, чем хост в физической сети, поскольку кажется, что весь трафик будет маршрутизироваться через хост.

27
задан cutrightjm
02.04.2023 19:59 Количество просмотров материала 2955
Распечатать страницу

2 ответа

естественно использовать термин "маршрутизированный", когда речь идет о пакетах, проходящих через устройство, однако в сети маршрутизация означает определенную вещь - это означает, что пакет перемещается из одной сети уровня 3 в другую. Мост, где пакеты переместить на слой 2, и фактически одинаково и до и после моста.

с мостом (если управление не положено внутри для того чтобы остановить некоторое движение), то любой пакет приезжая на одну сторону моста будет испущен из другой стороны. Этот помещает устройства с обеих сторон в одну сеть.

Это означает, что широковещательный трафик, такой как DHCP, будет счастливо пересекать мост как исходящий запрос (который будет исходить от виртуального MAC VM), так и ответ, который будет отправлен на виртуальный MAC. Поскольку интерфейс узла виртуальной машины действует как мост, он будет передавать все пакеты в сети на все устройства моста. Это ведет себя точно так же, как два физических интерфейса, соединяемых.

2
отвечен Paul 2023-04-04 03:47

Вы заметите, что VMWare устанавливает виртуальные сетевые интерфейсы-перейдите к ncpa.cpl смотреть на них.

вы также заметите, если вы посмотрите на свойства вашей физической сетевой карты, вы увидите активный протокол под названием "Vmware Bridge Protocol"

Я предполагаю, что через протокол моста Vmware входящий трафик, предназначенный для виртуальной машины, перехватывается и перенаправляется на виртуальную машину, прежде чем он попадет на хост. Подобно к как он делает для движения USB через пользу экстренныйого выпуска движущих силы.

бьюсь об заклад, этот протокол моста помещает физический NIC в беспорядочный режим, который позволяет ему "слышать" весь трафик, который поражает NIC. Это, вероятно, смотрит на весь трафик, прежде чем протокол TCP / IP того интерфейса получит его, или возможно "протокол моста Vmware" имеет другой 'номер протокола' в IP-заголовке.

1
отвечен LawrenceC 2023-04-04 06:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх