Как мой активный адаптер DisplayPort-DVI работает без питания?

У меня есть три экрана, подключенные к карте Radeon 6850. Два из них подключены через DVI, а третий подключен к DisplayPort с помощью активного адаптера DisplayPort-DVI. Адаптер имеет USB-кабель, который подключается к материнской плате, чтобы дать ему власть.

Как ни странно, все три дисплея работают отлично, если я не подключаю кабель питания USB ни к чему. Почему это, и он перестанет работать, если я подчеркиваю графику?

кроме того, по какой-то причине, если я do подключите кабель питания USB, экран DisplayPort умирает всякий раз, когда я подключаю свой внешний жесткий диск. Я думал, что это проблема с питанием, но без питания DisplayPort, подключенного ко всему (включая жесткий диск), работает нормально.

16
задан Flash
08.01.2023 7:14 Количество просмотров материала 2804
Распечатать страницу

1 ответ

Я предполагаю, что это двухканальный DVI-адаптер, но вы не работаете с двухканальным разрешением. Есть много одноканальных адаптеров, которые не нуждаются в дополнительном питании - они могут потреблять достаточно энергии от самого соединения DisplayPort на GPU. Итак, я бы предположил, что он может работать нормально без подключения USB, пока вы не попытаетесь поразить действительно высокие разрешения. Я не могу представить, что это вызовет проблему, но нет никакого способа гарантировать, что без проверки с производителем адаптер.

Что касается проблемы с жестким диском, я предполагаю, что это проблема с заземлением адаптера (я видел подобное поведение от плохо сделанных адаптеров DP до miniDP и проследил проблему до штыря, который не был должным образом заземлен, это было эндемичным для большинства производителей на некоторое время.) Это может быть что-то странное с контроллером USB, но это кажется менее вероятным.

2
отвечен Shinrai 2023-01-09 15:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх