Как работает 2.4 G RF беспроводная лазерная мышь?

Как работает 2.4 G RF беспроводная лазерная мышь и что делает этот небольшой заглушка, которая входит в USB-порт? Есть ли что-то общее между этой технологией и bluetooth?

Edit 1
Мышь я использую plug-n-play на Windows 7, как это работает без установки драйвера устройства?

20
задан Gaurav Agarwal
27.11.2022 15:52 Количество просмотров материала 3034
Распечатать страницу

2 ответа

мышь обменивается данными с USB-ключом по радио на несущей частоте 2,4 ГГц. Мышь использует модулированный лазер для того чтобы определить настоящую скорость что она перемещает на, путем рассмотрение картин в поверхности, и посылает ту информацию к донглу используя метод зашифрования сигнала (например зашифрование Манчестера). Затем ключ преобразует закодированный сигнал обратно в исходные данные, которые драйвер может использовать для экстраполяции текущей мыши координировать.

Bluetooth является конкретным примером того, как это сообщение может быть закодировано. Спецификация Bluetooth охватывает диапазоны частот и протоколы связи, участвующие в установлении соединения Bluetooth. Фактические данные, отправляемые устройством, произвольны-полностью зависят от устройства. Ваше устройство мая использовать Bluetooth, но более вероятно, используя собственный метод связи.

ваше устройство использует (один из) стандартный USB драйвер устройства. Донгл заткнутый в гнездо USB просто переводит сообщения от беспроволочного зашифрования в стандартные спрятанные сообщения (прибор людского интерфейса), которые водитель мыши понимает. По сути, драйвер не заботится о том, подключен ли он, беспроводной или общается через электроды в мозге радиоактивной обезьяны-протокол точно такой же к тому времени, когда водитель видит сообщение от устройства.

6
отвечен Polynomial 2022-11-28 23:40

мышь 2.4 G как раз показывает частоту используемую для того чтобы связывать.

Заглушка usb является 2.4 GZ радио, которое связывает мышь к компьютеру с помощью радиосвязи. Протокол связи будет зависеть от мыши, это может быть Bluetooth или какой-то проприетарный.

2
отвечен Sibster 2022-11-29 01:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх