Как скрыть имя компьютера в сети? (OS X 10.6)

Я регулярно подключаю свой Macbook Pro к сети на работе, но из-за того, как работает сеть Mac, имя моего компьютера мгновенно становится доступным для любого другого Mac в сети. Есть ли способ скрыть имя моего компьютера, чтобы я не появлялся в сетевом списке чужих компьютеров? Кроме того, могу ли я настроить это как сетевой профиль? Например, я хотел бы, чтобы имя моего компьютера появилось в моей домашней сети, но не в моей рабочей сети.

7
задан Chealion
10.02.2023 12:56 Количество просмотров материала 3018
Распечатать страницу

1 ответ

самый простой способ, чтобы убедиться, что ваш компьютер не передает никаких сообщений Bonjour о том, какие услуги доступны на вашем компьютере, отключив услуги.

что касается Finder, убедитесь, что общий доступ к файлам, удаленное управление и общий доступ к экрану отключены, и ваш компьютер не появится на боковой панели другого пользователя. Если он уже показал на боковой панели другого пользователя, он может не исчезнуть сразу, но ничего не работает. Это не помешает появляться в другом месте (например. если вы предоставляете общий доступ к принтерам, он будет отображаться в диалоговых окнах печати).

другой альтернативой является отключение Bonjour все вместе, который требует перезагрузки. Apple опубликовала - инструкции о том, как это сделать. Coles Примечания / более быстрая версия:

sudo /usr/libexec/PlistBuddy -c "Add :ProgramArguments: string '-NoMulticastAdvertisements'" /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist

на:

sudo /usr/libexec/PlistBuddy -c "Delete :ProgramArguments:2" /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist

после завершения этого выполните следующую команду и вступили в силу:

sudo launchctl unload /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist
sudo launchctl load /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist
14
отвечен Chealion 2023-02-11 20:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх