Как назначить сочетание клавиш для командной строки, чтобы он мог открыть несколько окон?

на каждой машине Windows, которую я когда-либо владел (или использовал на работе), я назначил ярлык, чтобы открыть окно командной строки при вводе сочетания клавиш.

Если вы вводите этот ярлык несколько раз, то вы получаете несколько окон командной строки, открывающихся одновременно-это то, что я ожидаю.

мой последний ноутбук Windows home поставляется с Windows 7 и я все еще был в состоянии настроить его для выполнения этой функции. Мой ноутбук @ work до недавнего времени был машиной XP, который я снова настроил так себя вести.

однако, когда мой ноутбук @ work был недавно обновлен до Windows 7, и я определил комбинацию клавиш, как обычно, теперь он открывает только одно окно командной строки. Пока это окно открыто, любое дальнейшее использование сочетания клавиш просто переключается на это открытое окно.

Как я могу получить предполагаемое поведение открытия нескольких окон? Я подозреваю, что это может иметь какое-то отношение к реестру, но я не смог сузьте круг поиска до сих пор. Есть идеи?

25
задан Chenmunka
13.02.2023 9:34 Количество просмотров материала 2577
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете получить желаемое поведение, создав ярлык как:

C:\Windows\System32\cmd.exe /c "start C:\Windows\System32\cmd.exe"

это не решение perfect5, но оно работает.

0
отвечен BillP3rd 2023-02-14 17:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх