Как служба w32time время?

У нас есть проблема на компьютере с Windows 10(новая установка, переустановка и обновление), чтобы сделать обновления ПК был также в интернете.

, но и в автономном режиме, время меняется случайным образом на дату в будущем и прошлом, независимо от времени в BIOS. Почему так происходит ?

возможно обслуживание времени можно контролировать, на как оно получает время.

на рисунке ниже выглядит так, как будто Служба времени собирает, синхронизирует и настраивает время из различных источников.

может быть, я попытаюсь отладить службу времени, с win32Time-tool и, возможно, с WinDbg тоже.

enter image description here

Source

12
задан Tech-IO
10.04.2023 18:53 Количество просмотров материала 3315
Распечатать страницу

1 ответ

служба W32Time реализована в динамически подключаемой библиотеке W32Time.dll, которая устанавливается по умолчанию в %Systemroot%\System32.

W32Time.dll-библиотека поддерживает спецификацию протокола проверки подлинности Kerberos V5, который требует синхронизации часов в сети. Начиная с Windows Server 2003, W32Time.dll обеспечивает повышенную точность синхронизации сетевых часов в операционной системе Windows Server 2000.

служба времени Windows использует NTP для синхронизации времени по сети. NTP является протоколом времени Интернета, который включает алгоритмы дисциплины, необходимые для синхронизации часов. NTP является более точным протоколом времени, чем простой протокол сетевого времени (SNTP), который используется в некоторых версиях Windows; однако W32Time продолжает поддерживать SNTP для обеспечения обратной совместимости с компьютерами под управлением времени на основе SNTP услуги

источники:

https://docs.microsoft.com/en-us/windows-server/networking/windows-time-service/windows-time-service-tech-ref#where-to-find-windows-time-service-configuration-related-information

0
отвечен Origami 2023-04-12 02:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх