Как устранить неполадки моего компьютера сбой с BSOD 7F?

один из моих конечных пользователей возникают проблемы с ее ноутбуком врезавшись пару раз в день и я пытаюсь выяснить, что является причиной проблемы.

свойства события для сбоя системы показывают следующее:

Тип События: Error


Источник События: Системная Ошибка


Категория События: (102)


Код события: 1003

дата: 9/14/2010


Время: 11:01:34 АМ

описание:

код ошибки 0000007f,


параметр1 00000000, параметр2 00000000, параметр3 00000000, параметр4 00000000.

5
задан Tom Wijsman
08.01.2023 20:46 Количество просмотров материала 3620
Распечатать страницу

1 ответ

эта проблема возникает, когда система делить на ноль где-то причина в том, у кого там ноль.

прям от средства отладки для Windows документация проверка ошибок 7F:

устранение:

Если вы недавно добавили оборудование к компьютеру, удалите его, чтобы увидеть, если ошибка повторяется. При сбое существующего оборудования удалите или замените неисправный компонент. Работать диагностика оборудования, поставляемая изготовителем системы для определения неисправного компонента оборудования.

сканер памяти особенно важен. Неисправная или несоответствующая память может вызвать эту проверку ошибок. Дополнительную информацию об этих процедурах см. В руководстве пользователя компьютера. Убедитесь, что все адаптеры в компьютере правильно установлены. Используйте ластик чернил или обработку электрического контакта, доступные на магазинах поставки электроники, для обеспечения карты переходника контакты чистые.

Если ошибка появляется на вновь установленной системе, проверьте наличие обновлений для BIOS, контроллера SCSI или сетевых карт. Эти обновления, как правило, доступны на веб-сайте или BBS производителя оборудования.

убедитесь, что все жесткие диски, контроллеры жестких дисков и адаптеры SCSI перечислены в списке проверенных продуктов Microsoft Windows Marketplace.

Если ошибка произошла после установки нового или обновленного драйвера устройства, вы должны удалить или заменить драйвер. Если в этом случае ошибка возникает во время запуска и системный раздел отформатирован с NTFS, можно использовать безопасный режим для переименования или удаления неисправного драйвера. Если драйвер используется как часть процесса запуска системы в безопасном режиме, необходимо запустить компьютер с помощью консоли восстановления для доступа к файлу.

также перезагрузить компьютер и нажмите F8 в символьном меню выбора операционной системы. В меню Дополнительные параметры выберите параметр последняя удачная конфигурация. Этот параметр наиболее эффективен при добавлении только одного драйвера или службы одновременно.

разгон (установка процессора для работы на скоростях выше номинальной спецификации) может вызвать эту ошибку. Если вы разогнали компьютер, на котором возникла ошибка, верните ЦП к тактовой частоте по умолчанию установочный.

проверьте системный журнал в средстве просмотра событий на наличие дополнительных сообщений об ошибках, которые могут помочь определить устройство или драйвер, вызывающий ошибку. Вы также можете отключить кэширование памяти BIOS, чтобы попытаться решить проблему.

Если вы столкнулись с этой ошибкой при обновлении до новой версии операционной системы Windows, ошибка может быть вызвана драйвером устройства, системной службой, антивирусным сканером или средством резервного копирования, несовместимым с новой версией операционной системы. версия. Если возможно, удалите все сторонние драйверы устройств и системные службы и отключите все антивирусные программы перед обновлением. Для получения обновлений этих средств обратитесь к производителю программного обеспечения. Также убедитесь, что установлен последний пакет обновления Windows.

наконец, если все вышеперечисленные шаги не устраняют ошибку, отнесите системную плату в ремонтный центр для диагностического тестирования. Трещина, поцарапанный след или дефектный компонент на материнской плате может также вызвать эту ошибку.

Если это не помогает, проверьте следующие каталоги на *.Файлы DMP.

  • C:\Windows (память.DMP)
  • C:\Windows\Minidump

сжать и загрузить самый последний, это позволяет мне делать дальше отладки.

1
отвечен Tom Wijsman 2023-01-10 04:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх