Как подавить предупреждения "низкий объем памяти" в Vista Home Premium при запуске без файла подкачки?

несколько недель назад я отключил все файлы подкачки на моем Media Center. Я понял, что он только когда-либо работает AVG, Медиа-Центр, Logmein, Chrome и различные услуги для поддержки этих и никогда не получает выше 1.4-1.5 ГБ физической памяти, используемой, так какой вред это может сделать? В целом это сработало великолепно, и отсутствие драйва-это откровение.

тем не менее, Windows настаивает на выскакивают предупреждения о системе недостаточно памяти, несмотря на там никогда не менее 450 МБ свободной оперативной памяти. Теперь я знаю, почему это происходит, и, к счастью, всплывающие окна не мешают медиацентру (в противном случае жене определенно было бы что сказать об этом!), но каждый раз, когда я возвращаюсь на рабочий стол, чтобы немного заняться серфингом на диване, появляется диалоговое окно с предупреждением.

есть ли способ я могу сказать, окна:

"Да, я знаю, что не так много физической оперативной памяти осталось, но я большой мальчик, и я знаю, что я делаю, так пусть это будут мои похороны, если какой-то своенравный процесс съест всю мою запасную оперативку"

26
задан Peter Mortensen
11.01.2023 9:26 Количество просмотров материала 3442
Распечатать страницу

3 ответа

откройте редактор реестра (нажмите orb Windows, введите "regedit" и нажмите введите).

обзор

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WDI\DiagnosticModules\

экспортировать следующие папки. Это резервная копия на случай, если что-то пойдет не так.

  {5EE64AFB-398D-4edb-AF71-3B830219ABF7}

  {45DE1EA9-10BC-4f96-9B21-4B6B83DBF476}

  {C0F51D84-11B9-4e74-B083-99F11BA2DB0A}

взять на себя ответственность за каждую папку, указанную на Шаге 3. (Вы можете взять на себя ответственность, щелкнув правой кнопкой мыши папку, а затем нажав разрешения. Нажмите кнопку дополнительно кнопка и сменить владельца на пользователя. Щелчок OK, а затем дать полный контроль для вашей группы пользователей. Хит OK снова.)

удалить папки из Шага 3.

Перезагрузка и наслаждайтесь.

предупреждение: после выполнения описанных выше шагов, вы должны знать, что, как только память иссякнут, это вне. У вас не будет предупреждения. Как только ваша память будет исчерпана, программы будут вести себя очень хаотично и внезапно рухнут без предупреждения. Я решил, что этот побочный эффект может быть таким же раздражающим, как всплывающее окно. Если память компьютера постоянно ограничена, следует дважды подумать об отключении сообщений о нехватке памяти.

Source

конечно, вы всегда можете восстановить 3 папки из резервной копии и Windows Vista будет снова предупредить вас :)

PS: это работает и для Windows 7.

16
отвечен Peter Mortensen 2023-01-12 17:14

Это хаки, но вы могли бы вставить дешевую флешку в спину и сказать ей, чтобы положить файл подкачки там. Не то же самое, что работать без подкачки, но, по крайней мере, вам не придется ждать поиска диска.

0
отвечен Joel Coehoorn 2023-01-12 19:31

Это сообщение об ошибке не имеет ничего общего с свободной оперативной памяти. Это связано с исчерпанием лимита коммита.

правильный ответ, чтобы добавить больше оперативной памяти или включить файл подкачки. Желательно оба.

0
отвечен Jamie Hanrahan 2023-01-12 21:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх