Как остановить VLC от кражи моих кнопок регулировки громкости

при нажатии кнопки громкости на ноутбуке, обычно объем системы изменяется.

однако, когда я делаю это с VLC он "крадет" Прессы и регулирует свой собственный "объем" вместо этого. Системный Том также изменен.

Я не могу найти способ отключить это в VLC. Кто-нибудь знает?

обновление:


Извините, еще некоторые детали, которые я должен был включить оригинально:

  • версия VLC: 1.1.4 (и несколько предыдущих выпусков, примерно до 1.1.0 или около того, я думаю)
  • OS: Win Vista Pro 32
  • оборудование: ноутбук Dell 1720 (кнопки регулировки громкости - маленькие кнопки на передней панели устройства, они могут работать что-то вроде кнопок регулировки громкости клавиатуры "media")

обновление:


Кнопки, кажется, карта Ctrl+Alt+b и Ctrl+Alt+c (по ключ ярлык в Windows свойства ярлыка), но в VLC расширенные настройки экрана горячие клавиши не такие, как ключи он использует для Тома.

Я изменил его, так что нет никаких горячих клавиш громкости в настройках VLC-не повезло, что он по-прежнему крадет Прессы и регулирует громкость.

также, нажав Ctrl+Alt+b или c не меняет системный том, так что кто знает, что windows или VLC делают, чтобы распознать эти кнопки регулировки громкости.

: (

обновление:

эта ошибка была, наконец, исправлена в 1.1.8-VLC больше не крадет кнопка регулировки громкости нажимает по умолчанию.

4
задан kinokijuf
10.11.2022 5:26 Количество просмотров материала 3493
Распечатать страницу

5 ответов

известная ошибка : билет # 3828 (новый дефект): QT4 передает обработанные события горячей клавиши вперед, открыт 4 месяца назад :

есть ошибка в VLC 1.1.0 QT4 интерфейс, который вызывает обработанную горячую клавишу события для пересылки. Так если том вверх нажата клавиша с клавиатуры, VLC поднимает громкость, но также отправляет же событие клавиши вперед и потому из этого окна микшер также поднимает объем.

же касается звука, так как VLC и Смесители окон приглушены. Правильный путь будет ли, что VLC ест все горячие клавиши события, которые он обработал и пересылает только те, которые он не обрабатывает.

единственное решение состоит в том, чтобы добавить свой голос к этой ошибке и на форумах videolan, пока он не будет исправлен.

Или, как VLC с открытым исходным кодом, получить источники и исправить ошибку, которая должна быть достаточно простым.

нам нужно больше информации, как ваша операционная система и что ключи Тома на вашей компьтер-книжке, и что они производят.

однако, вы все еще можете попробовать пойти в Настройки VLC, горячие клавиши раздел, нажмите на громкость вверх(вниз), и попытаться установить или очистить свои локальные и глобальные ключевые определения. Было бы интересно узнать, какое влияние это оказывает на проблему.

8
отвечен harrymc 2022-11-11 13:14

кто-то сделал патч наhttp://forum.videolan.org/viewtopic.php?f=14&t=79258&start=20 - исправленная DLL для 1.1.4 отлично работает на моем Win7 box.

2
отвечен Eric W 2022-11-11 15:31

расширенный "ключи приложения" не предназначены для глобальных "горячих клавиш", как Win+L etc. Сфокусированное окно получает keypress сперва и имеет шанс обрабатывать его, как раз как другие нормальные ключи. Это сделано специально.

вы можете обойти эту проблему, переключив фокус клавиатуры от VLC. С помощью мыши можно щелкнуть другое окно или рабочий стол / панель задач. С помощью клавиатуры вы можете Alt+Tab, или если VLC является единственным окном, Win+B для фокусировки"панели задач".

1
отвечен Hugh Allen 2022-11-11 17:48

обновление до VLC 1.1.7.

Откройте Настройки и в разделе "Показать настройки" выберите "Все"."

Перейдите к интерфейсу > основные интерфейсы > Qt

Установите флажок, который говорит: "игнорировать кнопки регулировки громкости клавиатуры."

Нажмите кнопку "Сохранить".



(Жаловаться на разработчиков, что это не по умолчанию.)

1
отвечен ave 2022-11-11 20:05

У меня была проблема с немой. Решение состояло в том, чтобы перейти в настройки горячих клавиш VLC и сопоставить кнопку отключения звука с кнопкой отключения звука - VLC затем прекратил обработку клавиши отключения звука (но регистрирует, что была нажата клавиша, она мигает текущий объем VLC на экране).

настройка громкости вверх/вниз горячие клавиши для клавиш мультимедиа, как globals результаты в VLC всегда принимая громкость вверх / вниз клавиши-но не изменяя громкость системы, имеет ли VLC фокус или нет. Если очистить глобальные настройки, том системы изменен когда VLC не имеет фокус, если он имеет фокус после этого, то он изменяет том.

это багги, но это кажется лучшим решением и как я с этим справляюсь.

(VLC 1.1.5, ноутбук Dell D830)

0
отвечен quick_dry 2022-11-11 22:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх