Как автоматически запускать программы При загрузке Mac OS X? В частности Vmrun VMWare Fusion для запуска виртуальных машин

Как настроить автоматический запуск программ после загрузки Mac OS X?

в частности, я пытаюсь заставить виртуальные машины VMWare запускаться автоматически после перезагрузки OS X, но запуск любой (неграфической) программы был бы полезен.

(обратите внимание, что vmrun запускает виртуальные машины VMware в фоновом режиме и Fusion GUI может забрать их позже. Так что речь не идет о запуске виртуальной машины на рабочем столе после входа в систему!)

21
задан Chealion
25.01.2023 1:18 Количество просмотров материала 3613
Распечатать страницу

3 ответа

на Mac, Если вы хотите запустить скрипт или приложение при загрузке (не при входе в систему), добавьте его в /System/Library/StartupItems. В случае vmrun я бы написал сценарий оболочки, чтобы правильно задать путь (включить каталог VMWare Fusion) и запустить конкретные виртуальные машины, которые вы хотите запустить.)

Если вы предпочитаете запускать его при входе в систему, вы можете добавить элементы в "элементы входа" в разделе "пользователи" системных настроек.

3
отвечен Jon Lasser 2023-01-26 09:06

Я пробовал несколько методов, и получил странные результаты. Вот что в итоге получилось:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE plist PUBLIC "-//Apple//DTD PLIST 1.0//EN" "http://www.apple.com/DTDs/PropertyList-1.0.dtd">
<plist version="1.0">
<dict>
    <key>Label</key>
    <string>com.example.myvmname</string>
    <key>ProgramArguments</key>
    <array>
        <string>/Library/Application Support/VMware Fusion/vmrun</string>
        <string>start</string>
        <string>pathtovirtualmachinevmxfile.vmx</string>
        <string>nogui</string>
    </array>
    <key>RunAtLoad</key>
    <true/>
    <key>UserName</key>
    <string>myusername</string>
    <key>KeepAlive</key>
    <true/>
</dict>
</plist>

Я создал файл com.образец.vmname.plist содержал выше в /Library/LaunchDeamons и удостоверялся, что его владелец:group был root:wheel. инструменты разработчика Apple предоставляют отличный редактор для XML-файлов plist.

Это приводит к следующему поведению, которое идеально подходит для моей среды (у меня есть восьмиядерный Mac Pro с 8 ГБ памяти и может позволить себе запускать несколько Виртуальные машины в фоновом режиме вместо их приостановки или выключения):

  1. когда Mac OS X загружается, виртуальная машина запускается в фоновом режиме. Это также работает для нескольких виртуальных машин.

  2. Если в любое время ВМ падает, он будет немедленно перезагружен.

  3. то же самое применяется, когда виртуальная машина выключается или останавливается, если это не сделано из графического интерфейса Fusion (последнее поведение позволяет редактировать виртуальную машину настроить.)

  4. когда Mac OS X выключается, виртуальная машина внезапно останавливается. Я должен найти способ выключить их более изящно перед перезагрузкой системы.

3
отвечен Andrew J. Brehm 2023-01-26 11:23

эти решения сильно усложнены. Безусловно, самый простой способ-перейти на вкладку "Системные настройки" - > "Пользователи и группы" - > "элементы входа", нажать "плюс" и выбрать приложение, которое вы хотите запустить.

также в Системных настройках - >пользователи и группы вы можете выбрать Параметры входа в систему и выберите пользователя для автоматического входа этого пользователя. ТАМ НЕТ УГРОЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЭТОГО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ДАЕТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ФИЗИЧЕСКИЙ ДОСТУП К ВАШЕЙ МАШИНЕ!

любой человек с физическим доступом к вашей машине может загружаться с внешнего диска (или различными другими способами обхода пароля для входа) и иметь доступ ко всем файлам на жестком диске. Правильный ответ на безопасность вашего компьютера не иметь ваш компьютер пилить вас, чтобы ввести свой собственный пароль каждый раз, когда вы идете к нему, вместо этого это, чтобы заблокировать вашу комнату! Имеет дополнительное преимущество, не позволяя вашему 3-летнему ребенку вырывать клавиши на клавиатуре, проливать апельсиновый сок на ваш mac pro и другие подобные вещи.

Так что помните, пароли для входа предназначены только для общих рабочих зон/сред, где ваш компьютер находится где - то еще, и все остальные могут подойти и использовать-то, что вы никогда не должны делать с вашим домашним компьютером, на мой взгляд. Если у вас есть надлежащая физическая безопасность, пароль для входа просто пустая трата времени и должен быть отключен, он не обеспечивает почти никакой безопасности вообще.

0
отвечен pilavdzice 2023-01-26 13:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх