Как разделить подключение к интернету на 4 равные соединения?

мои 4 roomates и у меня есть проблема:

один из моих roomies загружает торренты все время. Когда кому-то нужно позвонить или сделать что-то вроде вас трубки или викторины с помощью интернет-соединения. Интернет работает очень медленно....

Я не могу создать сеть, используя компьютер в качестве посредника. Мне просто нужен хороший роутер (а в бюджете не более 50$)..

Я просто хочу разделить соединение 16 Мб на отдельные 4 x 4 МБ (теоретически.).

1
задан KronoS
09.04.2023 4:58 Количество просмотров материала 3380
Распечатать страницу

5 ответов

получить маршрутизатор с поддержкой Tomato (http://tomatousb.org/), и настроить QoS на этом. Можно настроить классы трафика, охватывающие разные машины, и распределить для них разные проценты от общей пропускной способности.

5
отвечен cbz 2023-04-10 12:46

Я не вижу прямой способ к справедливому распределению пропускной способности, используя только роутер, но вы можете назначить приоритет пропускной способности для некоторых приложений (веб-браузеры, бит-торрент клиенты и т. д.) и таким образом убедитесь, что у вас достаточно пропускной способности для серфинга.

посмотри статьи это даст некоторые идеи о том, как достичь приоритетного управления пропускной способностью для приложений путем настройки набора правил QoS вашего маршрутизатора. В данной статье порекомендуйте маршрутизатор слишком но вы можете также искать другие маршрутизаторы с такими же спецификациями по мере того как маршрутизатор смог быть устаревшей моделью.

(также вы можете получить отремонтированную или подержанную модель маршрутизатора, упомянутого в статье, примерно за 50 долларов, но я не проверял другие модели в том же ценовом диапазоне.)


другой вариант использования брандмауэра ОС, вы должны взглянуть на PFsense и этот статья. Он имеет очень скудный требования к оборудованию, или вы можете настроить его как виртуальную машину (если вы не хотите инвестировать в отдельное оборудование для этого проекта) на своем собственном компьютере, и таким образом все, что вам нужно будет инвестировать, будет 1 или 2 дополнительные сетевые карты (в зависимости от вашей установки) и немного усилий по его настройке с вашей стороны.

вот несколько советов по настройке виртуальной машины, если вы используете windows:

1) установка pfSense в VMware

2) установка pfSense на VirtualBox

4
отвечен rzlines 2023-04-10 15:03

Pfsense (free и open source) может сделать это за вас. Для запуска pfsense требуется отдельный компьютер, но теперь можно разделить сеть на отдельные подсети и/или назначить приоритеты. Формирователь трафика также может работать лучше, чем ограничение сети до 4 Мбит / с.

0
отвечен Waxhead 2023-04-10 17:20

многие маршрутизаторы не имеют такой возможности. У меня есть маршрутизатор cradlepoint, у которого есть эта опция, и вот как я его получаю:

Advanced > Traffic Shaping
Uncheck "Automatic Uplink/Downlink Speed"
Set "Manual Downlink Speed" to your preferred amount.
0
отвечен Sepero 2023-04-10 19:37

Netlimiter: http://www.netlimiter.com/

вы можете даже установить его на вашем компьютере товарищей по комнате, и оставить всех остальных, чтобы бороться за оставшуюся пропускную способность

0
отвечен SeanC 2023-04-10 21:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх