Как удалить раздел EFI на моем USB с помощью Mac OS X 10.11?

Мне нужно удалить раздел EFI на моем USB, потому что при попытке скопировать файлы с моей PS4 PS4 выбирает этот раздел и в конечном итоге заканчивается пространство, вместо того, чтобы использовать гораздо большее пространство.

EFI составляет около 200 МБ, а USB-накопитель-16 ГБ, по-видимому, единственный способ заставить PS4 писать на большой раздел-избавиться от раздела EFI.

пожалуйста, помогите.

Патрик

26
задан Patrick Miller
08.05.2023 4:52 Количество просмотров материала 3148
Распечатать страницу

4 ответа

компания Apple автоматически создает раздел EFI на любых GPT-диск (формат по умолчанию). Чтобы избавиться от него, необходимо отформатировать флешку со схемой разделов MBR.

в Дисковой утилите выберите сам Флэш-накопитель (не том под ним) и выберите Стереть с панели инструментов. В появившемся окне убедитесь, что вы выбрали MS-DOS (FAT) в качестве типа формата (не показан на скриншоте ниже) и Master Boot Record в качестве тип схемы.

enter image description here

Примечание: убедитесь, что в качестве типа формата выбран MS-DOS (FAT). Я схватил и разместил скриншот, прежде чем понял, что у меня неправильный формат.

8
отвечен Wes Sayeed 2023-05-09 12:40

похоже, что ваш USB-диск отформатирован с использованием таблицы разделов GUID (GPT); раздел EFI-стандартная часть того, как OS X форматирует диски с GPT, поэтому его, вероятно, не следует удалять. Однако я подозреваю, что вы действительно хотите заменить GPT таблицей разделов основной загрузочной записи (MBR).

чтобы изменить это в OS X, вам нужно отформатировать (стереть) диск с помощью дисковой утилиты. На боковой панели выберите диск. Убедитесь, что выбрана запись дискового устройства, а не объем; объем сдвинется ниже запись диска в боковой панели. Информация о выбранном диске будет указана в нижней части окна Дисковой утилиты, включая схему разделов. Если это таблица разделов GUID (или карта разделов GUID), необходимо стереть диск. Если он говорит, что Master Boot Record, что-то странное происходит, потому что раздел EFI не должен существовать под этим. Если он говорит что-то о MS-DOS или Windows, у вас есть Том, выбранный вместо диска; попробуйте снова.

предполагая, что это проблема, вы можете стереть диск (опять же, убедитесь, что у вас есть диск, а не выбранный том; ТАКЖЕ, Что это правильный диск!). Появится всплывающее меню "Формат": выберите " MS-DOS (FAT)". Если вы используете El Capitan, также будет всплывающее меню "схема": выберите" главная загрузочная запись " (более старые версии предполагают, что это автоматически основано на выборе MS-DOS). Это должно получить вам диск с одним томом FAT32, без раздела EFI.

Примечание. что если вы стираете только объем, а не весь диск, это оставит только схема раздел и скрытый раздел EFI и останется. Вы должны стереть весь диск!

4
отвечен Gordon Davisson 2023-05-09 14:57

решения, предлагаемые Уэсом Саидом и Гордоном Дэвиссоном, вполне разумны, если у вас нет данных на диске, который вы хотите сохранить. Если вам нужно сохранить данные на главном разделе диска, вы можете безопасно удалить ESP - просто не с помощью дисковой утилиты Apple. Командная строка gpt инструмент должен быть в состоянии сделать это, но я не эксперт в его использовании, поэтому я рекомендую вам прочитать его man страница для получения информации о том, как использовать его. Другой инструмент, который вы могли бы использовать мой собственный GPT fdisk (gdisk). Смотри ее документация для обзора того, как его использовать. Чтобы удалить раздел, вы должны:

  1. Launch gdisk на диске.
  2. тип p для просмотра таблицы разделов.
  3. Проверьте, основываясь на размере диска и доступных разделах, что вы работаете на правильном диске. Если нет, введите q для выхода.
  4. определите ESP; это раздел с кодом типа EF00, как показано на предыдущем шаге.
  5. тип d удалить раздел. Вам будет предложено, какой из них удалить. Введите эту информацию. (Обычно ESP является первым разделом на диске.)
  6. тип p для просмотра таблицы разделов еще раз и убедитесь, что вы удалили правильный раздел.
  7. тип w для сохранения изменений. Вам будет предложено подтвердить это действие. Так поступать.

если вы двойной загрузки с другой ОС, или если вы можно перенести диск на другой ОС, вы можете использовать его инструменты для этой работы тоже. Что-то вроде GParted или parted в Linux можно удалить ненужный раздел, например.

обратите внимание, что удаление раздела, Как я только что описал оставит пространство не используется. ESP достаточно мал, что это не может быть большим делом, даже на вашем 16GB USB флэш-накопитель. Если вам нужно пространство, резервное копирование и воссоздание диска с MBR (или с помощью GPT, но без ESP) является лучшим способом приступать.

2
отвечен Rod Smith 2023-05-09 17:14

не поднять старый пост, но у меня была эта точная проблема сегодня, и эта страница была лучшим объяснением, которое я нашел в Интернете к проблеме, а именно-необходимость удалить скрытый раздел EFI на USB-накопителе в High Sierra -

на Apple Dev Pages "в то время как ESP выглядит как Том FAT32, это на самом деле файловая система EFI", поэтому PS4 монтирует его как первый "читаемый" раздел, который он видит. Скрытые разделы теперь недоступны через Дисковую утилиту, но я чувствовал очень удобно стирать на мой USB-диск с помощью

diskutil list

для идентификации раздела (показан как раздел s1 на диске 2) и

diskutil eraseVolume" свободное пространство " ExEFI disk2s1

стереть этот раздел (как свободное пространство, потому что раздел был слишком мал, чтобы переписать, но также слишком мал, чтобы беспокоиться). Я не могу гарантировать, что я не скомпрометировал диск каким-то образом или уничтожил его будущая защита-Лирой Дженкинс? - но до сих пор он прекрасно работает, позвольте мне избежать переформатирования в MBR и позволил мне удалить скрытый раздел в mac OS без старого меню отладки Дисковой утилиты, которое они удалили.

после этого, запуск "diskutil список" показывает мне только разделы на диске 2, что я хотел, и PS4 пропускает прямо мимо ничего Apple, для моего раздела exFAT СМИ. Благодаря ответам выше за их помощь в эти годы спустя, и я надеюсь, что это сделает кого-то хорошо вниз по линии!

1
отвечен cwicseolfor 2023-05-09 19:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх