Как удалить grub rescue со второго жесткого диска без переформатирования?

я гуглил и все ответы, чтобы отформатировать диск. Я не могу отформатировать этот диск потому что на нем слишком много данных для меня для резервного копирования. У меня есть он установлен в качестве последней записи загрузки в bios, но, к сожалению, мой bios имеет...проблемы и иногда не обнаруживает любой другой жесткий диск.

когда это происходит, он использует вторичный и идет grub спасения говоря загрузочного устройства не найдено. Затем я должен физически удалить диск, так как bios больше не дает загрузки или параметры bios после grub rescue входит в картину (даже удаление батареи не делает.

Я пробовал easybcd, но он хочет изменить только мой основной диск. Я не мог найти вариант, чтобы изменить диск его глядя на. вторичный, зараженный grub, диск-это всего лишь один раздел NTFS.

Я не могу поверить, что я не могу найти инструмент, который делает это. Его просто низкий уровень манипуляции диском. Я что-то пропустила? Основной диск-windows 10

2
задан FrostyFire
20.02.2023 11:46 Количество просмотров материала 2649
Распечатать страницу

1 ответ

загрузите образ Linux live, установите syslinux из репозитория (или выберите тот, в котором уже установлен syslinux) и используйте dd написать /usr/share/syslinux/gptmbr.bin на соответствующий жесткий диск.

sudo dd if=/usr/share/syslinux/gptmbr.bin of=/dev/sdX

дальнейшие подробности о gptmbr.Бин и др

1
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-02-21 19:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх