Как восстановить том RAID 1 в Mac OS X (10.7)?

У меня есть NAS Synology, который я установил с RAID 1. Устройство оснащено двумя дисками одинакового размера (500 ГБ каждый), отформатированными в ext3, Как том RAID 1 (т. е. даже если полная емкость 1TB, я эффектно только получаю 500 GB).

в случае сбоя устройства, когда я могу получить доступ только к одному из дисков, как я могу восстановить свои данные? Решение, которое я ищу, это что-то вроде: "поместите рабочий диск в корпус и используйте <some software> восстановить данные.

12
задан Avery Chan
20.04.2023 8:46 Количество просмотров материала 3687
Распечатать страницу

1 ответ

таким образом, у вас есть RAID1, состоящий из двух 500 ГБ дисков. В RAID1 каждый отдельный диск является точной копией каждого другого диска в массиве. (Вот почему RAID1 также называют зеркалом.) Одним из больших преимуществ RAID1 является то, что пока хотя бы один диск в массиве работает хорошо, массив остается живым и доступным.

Так что ваш вопрос спорный. В случае отказа одного диска в 2-дисковом RAID1 Ваш массив по-прежнему хорош (хотя и в" деградированном " состоянии), поэтому вы этого не делаете нужно сделать что-нибудь особенное, чтобы восстановить ваши данные. Вы все равно сможете получить доступ к данным, как обычно.

тем не менее, всякий раз, когда диск в массиве RAID терпит неудачу, вам действительно нужно заменить этот диск с хорошим диском, а затем "синхронизировать" массив, как можно скорее. Большинство RAID-устройств, о которых я знаю, автоматически инициируют "повторную синхронизацию" всякий раз, когда новый диск заменяет отказавший. Кроме того, во время повторной синхронизации массив должен оставаться активным и доступным (хотя вероятно, медленнее).

0
отвечен Steven Monday 2023-04-21 16:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх