Как извлечь данные из одной ячейки в другую с помощью сопоставления данных в excel? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Итак, попробую объяснить, что мне нужно. У меня есть две разные книги данных. Мне нужно сопоставить информацию из "столбца B WB1" с "столбцом A WB2". Если есть матч, мне нужно вытащить данные из той же строки, так как соответствующие данные в колонке "WB2" но от "колонки WB2 Д" и подключить эту информация в исходной строке в "WB1 столбце c".

имеет ли это смысл? Если да, то есть ли способ сделать это?

9
задан Ben
02.01.2023 11:45 Количество просмотров материала 2861
Распечатать страницу

1 ответ

именно это VLOOKUP функции для. Предположим, что ваши данные начинаются в строке 1 каждого листа, а затем в WB1!C1 необходимо вставить следующую формулу:

=VLOOKUP(B1, 'WB2'!A:D, 4, FALSE)

затем вы можете скопировать ее на весь столбец c.

первый аргумент VLOOKUP сообщает Excel, какое значение вы ищете в каком-либо другом листе (или другой части того же листа).

второй диапазон поиска (и возврата) - Excel попытается найти указанное значение в первом столбце этого диапазона (в данном случае, столбце A WB2), если он найдет его, то он вернет значение в той же строке в любом столбце диапазона (см. Следующий аргумент).

третий аргумент говорит, какой столбец диапазона поиска имеет возвращаемое значение, которое вы хотите - в этом случае это четвертый (D, так как диапазон начинается в столбце a).

последний аргумент (по моему опыту) должен быть FALSE в большинстве случаев, это означает, что вас интересуют только точные совпадения. Это должно быть TRUE только если вы ищете в упорядоченных данных и хотите значение, которое ближе всего к любому значению, которое вы ищете.

0
отвечен dnep 2023-01-03 19:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

microsoft-excel
microsoft-excel-2016
spreadsheet
worksheet-function
Вверх