Как выбрать правильные аргументы ядра для загрузки из файлов на USB-накопителе Linux LiveCD?

Я думаю, что я прошел почти все сообщения на этом сайте об этом и не могу найти никого, кто прольет свет на все эти таинственные аргументы, которые передаются ядру linux grub! То, что я хочу сделать, - и теперь исключительно в образовательных целях, так как я вижу, что все в порядке и легко загружается с an .iso образ - это копирование файлов из an .iso-файл на раздел на USB-накопителе и загружается из этих файлов с помощью командной строки grub (или пользовательского меню grub).

My настройка такая:

/sdb - 16gb USB stick
/sdb1 - 1gb FAT32 "General"
/sdb2 - 12gb ext4 "Archive" (files to share between linux distros)
/sdb5 - 1.5gb ext4 "UbuntuLive"
/sdb6 - 1.5gb ext4 "FedoraLive"
/sdb7 - 1gb ext4 "PuppyLive"

Я установил grub с помощью sudo grub-install --force --no-floppy --root-directory=/media/General /dev/sdb - никаких проблем. Затем я смонтировал каждый" живой " раздел в Ubuntu и извлек файлы из каждого соответствующего .iso-файл в свой раздел, так что теперь каждый раздел отражает .файл ISO. Я перезагрузился, и я обнаружил, что могу загрузиться в Puppy linux, просто набрав следующую команду в командной строке grub, которая появляется:

set root=(hd0,msdos7)
linux /vmlinuz
initrd initrd.gz
boot

однако, когда я пытаюсь то же самое с Ubuntu или Fedora (без каких-либо аргументов), я получаю различные степени паники ядра. Когда я пытаюсь добавить аргументы, которые фактическая установка использует в своей grub.cfg, я получаю разные ошибки (и обычно оболочку busybox для ubuntu или оболочку восстановления для fedora). Когда я пытаюсь добавить аргументы, которые каждый дистрибутив использует в своем .ISO grub.cfg, я получаю еще другие ошибки. Я просто не могу понять, какие аргументы делают то, что: какие мне нужны, какие из них должны быть изменены и как и т. д.

Так мясо вопрос: есть ли какая-то документация, которая объясняет, почему вы передаете аргументы ядру при загрузке и какие аргументы что делают? Это теоретически позволит мне скопировать любые файлы LiveCD из любого дистрибутива на раздел и загрузить его, если я достаточно хорош, не так ли?

спасибо!

20
задан Kael
23.03.2023 7:24 Количество просмотров материала 3028
Распечатать страницу

1 ответ

1
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-03-24 15:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх