Как нормализовать громкость звука в коллекции FLAC?

похоже, что некоторые компакт-диски имеют гораздо меньшую общую громкость звука, чем другие. Это не проблема при прослушивании целого альбома, но становится проблемой при прослушивании в режиме shuffle: существует постоянная необходимость протянуть руку для регулятора громкости.

конечно, иногда название бывает мягким намеренно, но это в основном происходит в классических альбомах или мюзиклах, которые не предназначены для воспроизведения в случайном порядке.

однако, на цветке моей жены сбор энергии, это довольно раздражает.

отсюда вопрос: как я могу автоматически регулировать уровень громкости всех 1000 + FLAC треков в папке без потери качества, возможно, с помощью сценария?

(интересно, что при воспроизведении ее коллекции через ее новый Sony walkman нет заметной разницы в громкости; у них должен быть способ автоматически регулировать громкость вывода, возможно, на лету.)

11
задан Herb
27.12.2022 23:20 Количество просмотров материала 2979
Распечатать страницу

1 ответ

"нормализовать" для FLAC означает сделать постоянное изменение в звуке, в файле, тах больше не будет "оригинал", так что не изменяйте без потерь аудио, и если это так, только для личного использования, по крайней мере, не пытайтесь поделиться им, как будто за пределами исходного файла нетронутыми. Однако есть возможность сообщить игроку, чтобы он играл так, как если бы он был нормализован, добавив тег в файл, см. усиление воспроизведения tag:

http://wiki.hydrogenaud.io/index.php?title=ReplayGain

https://en.wikipedia.org/wiki/ReplayGain

Я рекомендую нормализовать только аудио с потерями. вы можете сделать это с помощью программы командной строки "нормализовать"

http://normalize.nongnu.org/

0
отвечен anon 2022-12-29 07:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх