Как сделать так, чтобы Mozilla Thunderbird открывала вложения в соответствующем приложении?

Я использую Kubuntu 9.10 и Mozilla Thunderbird в качестве почтовой программы. Если электронная почта имеет вложение, MT редко находит необходимое приложение, чтобы открыть его. Если я сохраняю вложение, а затем открываю его из Dolphin, оно работает нормально. Но если я попытаюсь открыть его прямо из диалогового окна загрузки, MT не сможет правильно определить подходящее приложение.

Я бы предпочел использовать программы xdg-open или kde-open для поиска необходимого приложения.
Есть ли способ сделать Thunderbird немного умнее?

4
задан slhck
30.11.2022 5:37 Количество просмотров материала 3313
Распечатать страницу

3 ответа

можно найти в следующих расширений:

Я использую их на Windows, заметьте, но они должны быть кроссплатформенными. Первый - это просто улучшенный способ обработки вложений по типу MIME ("улучшенный" по сравнению с пользовательским интерфейсом по умолчанию TB), в то время как второй позволяет полностью игнорировать тип MIME и устанавливать открывающее приложение просто на основе расширения файла-это полезно для тех сообщений электронной почты, где вложение имеет неправильный тип MIME (ошибка отправителя).

обратите внимание, что первое расширение недоступен на AMO больше; ссылка указывает на измененную пользователем версию, как предложено здесь.

2
отвечен TataBlack 2022-12-01 13:25

Как вы открываете типы файлов Thunderbird не распознает из диалогового окна открыть вложение в Thunderbird, Thunderbird (или, может быть, это KDE) начнет помнить, какие приложения открыть какие типы файлов и заботиться о нем для вас для будущих вложений того же типа.

короче говоря, сохранение их на рабочий стол, а затем использование KDE для их открытия удерживает Thunderbird от создания ассоциаций, в которых он нуждается.

0
отвечен antik 2022-12-01 15:42

Это цитата из этой статьи - http://kb.mozillazine.org/Actions_for_attachment_file_types

"скачать действия" настройки

Несмотря на то, что маркировка в этой панели может предложить (он говорит, что "Thunderbird может автоматически сохранять или открывать вложения определенных типов"), эти настройки просто позволяют изменить сохранить / открыть действия, которые будут выполняться при двойном щелчке на вложение указанного файла тип. Изменение этих настроек не позволит автоматически сохранять/открывать вложения во входящих сообщениях без вмешательства пользователя. Например, если ранее вы использовали флажок "делать это автоматически для файлов, подобных этому", чтобы Thunderbird всегда открывался".doc " вложения с Word, вы можете отменить эту ассоциацию обработки файлов, нажав на тип файла "DOC" и нажав кнопку "Удалить действие".

добавить скачать акции в этот список, откройте сообщение электронной почты с вложением типа, который вы хотите добавить, или написать новое письмо и прикрепить файл, который вы хотите добавить. Откройте вложение и выберите способ его открытия Thunderbird. Установите флажок "делать это автоматически для таких файлов с этого момента".

расширение MIME Edit добавляет команду меню Tools - > MIME Edit - > Edit, которая делает все (кроме поиска), что окно download actions плюс он позволяет создавать записи. Это может быть очень полезно, если вы получаете плохую настройку из-за открытия вложения, которое имеет неправильное определение типа MIME, подтвержденное "сделайте это с этого момента для всех вложений того типа", и это заменило хорошую запись плохой записью.

0
отвечен admintech 2022-12-01 17:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх