Как установить Windows 7 32-бит с UEFI?

недавно я владею Acer M5, и он поставляется с 64-разрядной Windows 8. Мне это нужно для запуска Windows 7 x86. Я изменил настройки BIOS для загрузки в режиме устаревшей загрузки вместо UEFI.

Я создал загрузочный USB с помощью UltraISO. Но когда я выбираю раздел, он говорит: "windows не может быть установлен на этом диске. Выбранный диск имеет стиль раздела GPT".

быстрый поиск Google yeidls http://forum.acronis.com/forum/40223 и кажется, что мы не можем бежать 32-битный. Если я удалю каждый раздел, он будет работать?
Есть альтернатива?

спасибо.

30
задан CppLearner
18.01.2023 18:19 Количество просмотров материала 2737
Распечатать страницу

3 ответа

ваш компьютер поставляется с 64-разрядной реализацией EFI. Такой EFI может загружать только 64-разрядные операционные системы в режиме EFI. Таким образом, чтобы загрузить 32-разрядную версию Windows, необходимо загрузить ее в режиме BIOS. Для этого необходимо преобразовать таблицу разделов (а не только один раздел;вся таблица разделов) от таблица разделов GUID (GPT) формы главная загрузочная запись (MBR) форма, так как Microsoft решила, что не будет поддерживать загрузку в режиме BIOS с GPT-дисков. Большинство инструментов разбиения диска может сделать это преобразование разрушительным способом (стирая все, что уже на диске), и некоторые из них могут сделать это неразрушающим образом. Мой собственный GPT fdisk (gdisk) одна из последних. Обратите внимание, что MBR секционирование идет по ряду других имен, таких как "MS-DOS разделов" или "BIOS разделов."Таким образом, вам может потребоваться найти правильное имя, в зависимости от того, какой инструмент вы используете.

обратите внимание, что даже при преобразовании таблицы разделов неразрушающе, существующий Windows 8, вероятно, перестанет загружаться. (Я сам не пробовал такое преобразование, поэтому я не уверен на 100%.) По сути, необходимо загрузить все операционные системы Windows в одном режиме (BIOS и EFI), по крайней мере, если они установлены на одном диске. Если вы хотите двойной загрузки, это может быть проблемой, так как учитывая вашу заявленную цель, возможно, придется повторно установить Windows 8 в режиме BIOS. Это, в свою очередь, потребует доступа к розничной версии Windows 8, так как СРЕДСТВА ВОССТАНОВЛЕНИЯ OEM вероятно, будет восстанавливаться только в режиме EFI.

Это может быть немного проще, если вы хотите запустить 64-разрядную версию Windows 7. Затем вы можете установить его в режиме EFI, а не в режиме BIOS, который не потребует каких-либо преобразований таблиц разделов и позволит двойную загрузку, если это то, что вы хотите сделать.

5
отвечен Rod Smith 2023-01-20 02:07

я знаю, что это за соответствующие временные рамки, но давайте кое-что проясним для записи.

  • @RodSmith прав в том, что привязка прошивки BIOS к загрузочному диску с разделами MBR-это ограничение, введенное Windows, а не что-то присущее BIOS/MBR. Все современные версии Fedora и Ubuntu работают нормально, как в x32, так и в x64 версиях, с загрузкой BIOS на GPT системах.

  • хотя я согласен с @RodSmith, что Windows 8 будет прекратите загрузку при преобразовании GPT в MBR, переустановка не требуется. Загрузочный DVD-диск установки Windows содержит все инструменты для его исправления, автоматически или вручную. В основном она включает в себя написание MBR (с помощью bootrec или bootsect), обозначая один системный зарезервированный раздел (бывший системный раздел EFI будет делать), загрузочная запись Тома (снова с помощью bootrec или bootsect), а затем вновь bootmgr и BCD (через bcdboot). Около получаса общий.

  • это не совсем верно, что Windows не может загрузиться с GPT на системе BIOS. Вот моя техника за выполнение "невозможного":

если у вас есть маленький запасной диск, вы можете загрузить Windows(32 или 64 бит) с GPT на BIOS. Дискету сойдет.

загрузка с диска установки/восстановления Windows.

создать системный диск на диск/дискета, и используйте bcdboot поместить загрузочные файлы на новый диск на маленьком диске. Добавьте bootsector с помощью bootsect. Измените {bootmgr} device to boot. Загрузка с малого диска.

шаги подробно здесь.

3
отвечен Milind R 2023-01-20 04:24

недавно столкнулся с подобной проблемой, и это то, что я сделал

отключен UEFI. Перешли на наследство

во время установки Windows 7 32 бит выбрал выборочную установку и удалил все существующие разделы. Создал новый раздел из нераспределенного пространства и программа установки windows позволила мне использовать этот раздел для установки windows

1
отвечен abel 2023-01-20 06:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

acer-aspire
boot
partitioning
uefi
windows-7
Вверх