Как улучшить время автономной работы под Linux?

У меня есть ноутбук серии Sonny S(Intel (R) Core (TM) i5-2430M CPU @ 2,40 ГГц) с тестированием Debian на нем с 3.10-3-amd64. Я люблю Debian Gnu Linux, все здорово, кроме времени автономной работы. У меня есть win7 на том же ноутбуке, и его время автономной работы по крайней мере в 2,5 раза лучше, чем Debian.

Я имею 2 батареи на этом блоке. Под Windows Этот ноутбук выживает более 4 часов без проблем. Но я не могу получить правильный 1.5 H сок под Debian

У меня есть powertop установленный. Я стараюсь включить эту рекомендацию. Я также использую гораздо более тусклый экран. У меня установлен режим ноутбука. Тем не менее, это время автономной работы настолько плохо, что я избегаю брать свой ноутбук снаружи, если я не готов использовать win7 на нем.

каковы рекомендации, чтобы соответствовать производительности Win батареи?

спасибо

14
задан yarun can
06.03.2023 18:30 Количество просмотров материала 2831
Распечатать страницу

1 ответ

вы почти никогда не получите такую же производительность в батареи на Linux по сравнению с Windows.

главная и самая значительная причина быть водителями.

таким образом, Windows имеет гораздо больше разработчиков, которые платят за написание драйверов Windows. С другой стороны, Linux практически не поддерживает большинство аппаратных средств. Большинство разработчиков Linux не получают зарплату.

водители ОЭМ очень обыкновенно защищены под некоторой лицензией, и исходный код часто собственность. Многие драйверы не могут быть использованы в Linux из-за дизайна или из-за лицензии GNU. Таким образом, многие из драйверов Linux просто отменены инженерии от OEM Windows дисков и портированы на Linux. Конечно, это означает меньшую эффективность на оборудовании, что приводит к низкой производительности батареи.

мои рекомендации, чтобы искать OEM драйверы для Linux и установить их. Скорее всего, их не будет в репозиториях. Вы можете построить их сами.

например, у меня есть Lenovo Thinkpad W520. Он имеет две графические карты, одна для автономной работы, а другая для производительности. Мне приходилось (до недавнего времени) использовать тот или иной, потому что OEM-производители поддерживали только Windows. За последние полгода мне удалось получить драйвера для Linux, но явка составила полтора года.

0
отвечен Mark Lopez 2023-03-08 02:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

battery
debian
laptop
linux
windows-7
Вверх