Как горизонтально прокручивать в Notepad++?

как горизонтально прокручивать в Notepad++? Я знаю способ перетаскивания горизонтальной полосы прокрутки, но я хотел бы более удобный способ:

  1. прокрутка с помощью клавиатуры

  2. прокрутка колесиком мыши при нажатой клавише Shift.

У меня много длинных строк в файлах журналов. И мне нужно прокручивать очень быстро в обоих направлениях: горизонтально и вертикально.

2
задан gronostaj
27.01.2023 19:48 Количество просмотров материала 3400
Распечатать страницу

3 ответа

как горизонтально прокручивать в Notepad++?

вы можете прокручивать по горизонтали в Notepad++ так же, как вы прокручиваете по горизонтали в любой другой программе. Удобный способ

Я знаю путь, перетаскивая горизонтальную полосу прокрутки, но я хотел бы более удобный способ.

Это зависит от того, что вы считаете удобным, но есть несколько вариантов.

скролл с клавиатура

вы обычно можете использовать левый и право клавиш в сочетании с модификаторами в большинстве программ. Например, Ctrl+Влево/Вправо обычно прокручивает полностью или один интервал. Также,PageUp и вниз обычно можно комбинировать с Ctrl для прокрутки одного интервала по горизонтали, а не по вертикали. То же самое касается Home и конец (который обычно прокручивается до начала или конца строки).

в случае Notepad++ в частности, он, кажется, не поддерживает ни один из них с помощью клавиатуры или С помощью мыши. К сожалению, даже Ярлык Mapper похоже, нет элементов с горизонтальной прокруткой, которые можно сопоставить с горячей клавишей. Вы можете искать плагин, но есть более простой способ:

Универсальное Решение

прокрутка колесиком мыши при нажатой клавише Shift.

некоторые программы поддерживают это по своей сути и некоторые драйверы мыши / программное обеспечение поддерживает его, но вы легко настроить его вручную с AutoHotkey.

AutoHotkey документация уже есть удобный скрипт, что позволяет прокручивать по горизонтали, удерживая клавишу-модификатор и поворачивая колесо мыши (воспроизводится с Shift вместо LControl):

~Shift & WheelUp::  ; Scroll left
  ControlGetFocus, fcontrol, A
  Loop 2  ; <-- Increase this value to scroll faster.
    SendMessage, 0x114, 0, 0, %fcontrol%, A  ; 0x114=WM_HSCROLL; 0=SB_LINELEFT
return

~Shift & WheelDown::  ; Scroll right
  ControlGetFocus, fcontrol, A
  Loop 2  ; <-- Increase this value to scroll faster.
    SendMessage, 0x114, 1, 0, %fcontrol%, A  ; 0x114=WM_HSCROLL; 1=SB_LINERIGHT
return

вы можете настраивать и расширять скрипт по мере необходимости; например, можно добавить горячие клавиши, изменить размер прокрутки и т. д.

у меня много длинных строк в файлах журналов. И мне нужно прокручивать очень быстро в обоих направлениях: горизонтально и вертикально.

вы можете создать несколько горячих клавиш как выше, чтобы прокрутить немного, немного, или много, чтобы удовлетворить ваши потребности. Вы даже можете скомпилировать скрипт и запустить его в фоновом режиме программа.

6
отвечен Synetech 2023-01-29 03:36
  1. моя мышь (Logitex RX 250) поддерживает вертикальную прокрутку, нажав на колесико мыши влево и вправо

  2. в опции меню " Вид "вы можете активировать опцию" перенос". это обернет длинные строки, так что вертикальная прокрутка не будет необходима, потому что все, что покинет окно, будет обернуто и написано под строкой.

  3. удерживая клавишу "ctrl", а затем удерживая правую будет идти вправо прыжки из слова в слово.

2
отвечен ITroubs 2023-01-29 05:53

Я тоже ищу удобный вариант для прокрутки по горизонтали, что работал для меня, нажав на стрелку прокрутки, и нажмите на странице "влево" или "вправо странице" для перемещения на 1 страницу влево или вправо соответственно.

левый край и правый край также полезно для обеспечения аналогичной функции, что дома или в конце.

1
отвечен Harsh Kumar 2023-01-29 08:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх