Как я могу получить тот же CLI инструменты в {{PowerShell с::PowerShell от имени администратора}} вкладка в вкладке {{УМК::Cmder как admin}} в Cmder?

Я недавно установил Cmder, и я использую задачу {{cmd::Cmder в качестве администратора}} для моих вкладок, потому что она поставляется с множеством хороших bash-ISM, которые я нахожу отсутствующими в PowerShell. Например. touch,du,ssh,head,tail.

тем не менее, я знаю, что PowerShell является современным выбором и гораздо более мощным, чем обычный cmd для задач, ориентированных на Windows. Однако я жалуюсь, что не могу использовать команды bash, с которыми я знаком. Есть ли способ получить инструменты Cmder на вкладках Cmder PowerShell?

3
задан Prashanth Chandra
26.04.2023 8:16 Количество просмотров материала 2591
Распечатать страницу

1 ответ

[ой... извините, я ответил не на тот вопрос. Я собираюсь оставить его в любом случае, потому что я думаю, что это уместно]

исходя из многолетнего использования Cygwin Zsh в качестве моей основной оболочки, я столкнулся с той же проблемой перехода. Есть как минимум пара подходов.

Я был просто стиснуть зубы и отдаю себя полностью к PowerShell. Первое, что я сделал, это создал крошечный скрипт, который удаляет все псевдонимы DOS & bash "transition", чтобы держать себя от обман. Затем я добавил вызов этого скрипта в свой профиль.

после этого это был просто вопрос постепенного изучения идиоматических привычек powershell, чтобы заменить мои старые идиоматические привычки zsh. Я не нашел ничего, что я не могу сделать, хотя иногда идиомы ps немного громоздки, чем я хотел бы.

другой подход заключается в установке Cygwin (мои предпочтения) или UnxUtils. Любой из них имеет точные синтаксические эквиваленты почти всех утилит gnu , который может быть вызван непосредственно из командной строки powershell (или сценария ps).

тем не менее, моя рекомендация... заставьте себя изучить эквиваленты powershell

0
отвечен texaganian 2023-04-27 16:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх