Как получить IIS в Windows 7 для запуска исполняемого файла soap webservice вместо его загрузки

Я построил очень простой веб-сервер службы Soap с помощью delphi, а также установив IIS-7 на моем локальном компьютере под управлением Windows 7 Professional.

Я поместил исполняемый файл Soap в каталог inetpub/wwwroot/. Когда я иду по адресу"http://localhost/SoapAttempt.exe" мой браузер пытается загрузить файл, а не запустить его.

Я предполагаю, что мне нужно что-то настроить в IIS. Что мне нужно сделать, чтобы запустить это вместо загрузка?

изменить:

Я следую этому руководству http://www.devarticles.com/c/a/Delphi-Kylix/Building-a-Web-Service-from-Scratch-with-Delphi/ и на третьей странице, где он поручает скомпилировать исполняемый файл и поместить его в каталог. Затем он говорит, чтобы открыть его из веб-браузера и после этого учебник показывает его отображение страницы с информацией о сервере soap, который можно использовать для создания клиентов, но все, что я получаю это скачав exe. Так что я пропустил шаг что-то не правильно настроить.

Примечание: учебник говорит место исполняемый файл в каталоге wwwroot / cgi-bin, но я пытался как выше, и этот каталог и оба имеют тот же результат.

12
задан Tim
08.12.2022 15:54 Количество просмотров материала 3414
Распечатать страницу

2 ответа

отображение обработчика для CGI-exe был отключен.

  • перейти в IISManager (поиск в строке пуск inetmgr)
  • выберите самый высокий уровень в левом поле
  • дважды щелкните значок сопоставления обработчика
  • щелкните правой кнопкой мыши на элементе в отключенном разделе под названием CGI-exe
  • Нажмите кнопку Изменить разрешения
  • убедитесь, что установлен флажок Выполнить
  • нажмите Ok, чтобы выйти из этого экрана и Presto проблемы Решено

почти...

У меня сейчас другая проблема, но я помещу ее в комментарии к этому ответу

1
отвечен Tim 2022-12-09 23:42

IIS будет размещать веб-службы. Если приложение delphi является автономным веб-сервером, нет необходимости размещать его в виртуальном каталоге IIS. Вместо этого нужно запустить исполняемый файл с сервера, а затем попытаться перейти к нему через ваш браузер.

Если вы написали расширение IIS / аддон / плагин вам нужно будет посмотреть, как они развернуты.

обновление

по ссылке, которую вы предоставили:

сохранить все файлы проекта в один каталог, включая интерфейс и подразделения по осуществлению. Затем в Delphi IDE перейти к проектам, затем параметры, а затем установите выход каталог "Х:inetpubwwwrootcgi-Бен.""Х" для любое имя диска ваш веб-сервер корень находится на. cgi-bin каталог не будет автоматически включенный в webroot для тех из нам, кто запускает IIS, так что создайте его и дайте он выполняет права. мы устанавливаем выход каталог каталог cgi-bin потому что нам не придется копировать наш exe-файл в каталог cgi-bin каждый раз, когда мы внести изменения в наше приложение. Тот exe будет автоматически помещен в этот каталог, когда мы его перекомпилируем. В отличие от большинства других веб-сервисов, наши веб-службе не нужен интернет подключение, но требуется веб-сервер.

акцент мой -- вы создали этот виртуальный каталог в IIS? И вы выбрали Execute в качестве разрешения для этого каталога? (После создания виртуального каталога щелкните правой кнопкой мыши пункт выбрать Свойства и найдите поле разрешения на выполнение с раскрывающимся списком)

0
отвечен Nate 2022-12-10 01:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх