Как получить даты по оси X в Excel?

У меня есть временной ряд значений и соответствующие даты, непрерывные, но не с равным интервалом. Я создал график и выбрал столбец "дата" в качестве оси x, но он не зарегистрирован. Я установил тип ячейки как "дата", но на оси x он просто поставил номер строки, соответствующий значению. Даже правильные значения отображаются, когда я открываю "выбор источника данных", но они не отображаются на оси X.

17
задан 3498DB
10.05.2023 2:22 Количество просмотров материала 2950
Распечатать страницу

4 ответа

похоже, вы используете неправильный тип графика для того, что вы хотите. Он обрабатывает значения как категории, а не как непрерывную переменную. Используйте точечную диаграмму (XY). Необходимо отформатировать ось X в формате даты.

1
отвечен fixer1234 2023-05-11 10:10

на графике дважды щелкните по значениям оси x и откроется новое окно-Формат оси

формат оси:

enter image description here

затем вы можете проверить формат для отображения дат. Может быть, форматирование, как я пытался, и он автоматически показывал даты на оси X.

1
отвечен Ninalb 2023-05-11 12:27

в диалоговом окне "Формат оси" выберите "число". Это позволит вам выбрать соответствующий формат отображения, который, вероятно, установлен в "общие", если вы видите необработанные целочисленные значения вице "даты".

1
отвечен lfrussell 2023-05-11 14:44

на моем графике аналогичного типа я вижу следующее:

в данных, если я выбираю сортировка и фильтр > сортировка, диалог показывает "данные имеют заголовки"и соответствующие данные для этих заголовков выбран.

на графике если я выбираю кривую, щелкаю правой кнопкой мыши и выбираю "выбрать данные", столбцы данных, выбранные для линии графика, подсвечиваются пунктирной границей, а диалог "выбрать источник данных" показывает метки горизонтальной оси.

0
отвечен theHeatingEngineer 2023-05-11 17:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх