Как получить диаграмму в Excel для автоматического добавления новых рядов данных?

Я работаю над некоторыми диаграммами для финансовой отчетности. Один из них показывает некоторые ценности для отдельных компаний.

Мне нужно будет добавлять новые компании на ежемесячной основе, и хотел бы, чтобы диаграмма автоматически создавала новые ряды данных, когда я создаю строку для новой компании в своем листе Excel и вставляю в нее данные.

в качестве альтернативы, я могу вставить 12 новых пустых рядов данных заранее, и в этом случае мне нужно знать, как я могу сохранить пустые ряды невидимыми легенды, пока они не содержат данных.

кто-нибудь знает как решить эту проблему?

25
задан 3498DB
15.02.2023 21:19 Количество просмотров материала 2600
Распечатать страницу

4 ответа

Я решил эту проблему для курса Excel, преподаваемого в моей компании, используя следующий ресурс: http://www.techrepublic.com/blog/microsoft-office/two-ways-to-build-dynamic-charts-in-excel/ Сначала я нахожу решение довольно сложным, но оно работает как шарм и избегает всех VBA и таблиц! Работает для старых версий Excel.

один отказ от ответственности заключается в том, что он использует столбцы сгруппированных гистограмм с группами, играющими роль "серии". Он идет как следует:

создать диапазон данных, расширяющийся вниз: enter image description here

далее подготовим именованные диапазоны, которые мы загрузим в график. Именованные диапазоны создаются щелчком в формулах ленты - > определенные имена - > определить имя. enter image description here

определите имена в пределах листа, а не в книге - это хорошая практика, чтобы отделить пространства имен.

создайте следующие три диапазоны:

KPI1Range =OFFSET(Sheet1!$B;0;0;COUNTA(Sheet1!$B:$B);1)
KPI2Range =OFFSET(Sheet1!$C;0;0;COUNTA(Sheet1!$C:$C);1)
LabelRange =OFFSET(Sheet1!$A;0;0;COUNTA(Sheet1!$A:$A);1)

далее создайте сгруппированную гистограмму и выберите данные: enter image description here

для диапазона меток введите следующее: enter image description here etc для KPI2

затем добавьте горизонтали аналогично enter image description here

теперь вы можете добавлять строки в таблицу данных с KPI для вашей новой компании! enter image description here

2
отвечен LudvigH 2023-02-17 05:07

"именованные (ячейки) диапазоны" являются одним из секретов успеха в том, что вы хотите сделать; большой ресурс уже существует в интернете: http://pubs.logicalexpressions.com/pub0009/lpmarticle.asp?id=518

1
отвечен Marcus 2023-02-17 07:24

Если вы не возражаете против использования VBA, вы можете следовать протоколу в Динамический График Исходные Данные на моем блоге. В статье показано, как выполнить некоторый код из события изменения листа для обновления исходных данных диаграммы, включая длину каждого ряда (строк таблицы) и количество рядов (столбцов таблицы).

0
отвечен Jon Peltier 2023-02-17 09:41

Если вы храните данные диаграммы в таблице Excel, при добавлении новой строки данных в таблицу она автоматически добавит данные в связанную диаграмму. Это не сводная диаграмма-в отличие от сводной диаграммы, все ряды данных поддерживаются как стандартная диаграмма, и у вас есть полный контроль над настройкой диаграммы. Единственное, что вам нужно сделать, это убедиться, что ваши данные организованы таким образом, что его можно хранить в виде таблицы.

Примечание: это решение для Excel 2010. Это может работать в более ранних версиях, но они не включали функциональность таблицы.

EDIT: на основе комментария Джона я подтвердил, что он работает в Excel 2010, но у меня нет других версий, так что я не уверен насчет Excel 2007. Кроме того, я попробовал это с гистограммой, диаграммой xy и линейной диаграммой, и все они, похоже, работают одинаково. Он также удаляет ряды при их удалении из таблицы.

0
отвечен dav 2023-02-17 11:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх