Как заставить FileZilla использовать OpenVPN?

Я хочу подключиться к публичному SFTP серверу, но не через его публичный IP, а через соединение OpenVPN, потому что сервер отказывается от SSH-соединений из интернета. Я использую OpenVPN на машине с Windows 7 с драйвером TAP.

Как настроить FileZilla на использование OpenVPN соединения?

13
задан 3498DB
28.04.2023 16:21 Количество просмотров материала 3130
Распечатать страницу

2 ответа

FileZilla не нужно специально знать, по какой связи вы хотите общаться. Вы можете просто использовать VPN-IP-адрес SFTP-сервера, а не публичный IP-адрес в качестве имени хоста в FileZilla. Таким образом, FileZilla будет подключаться через VPN, не делая ничего другого.

Если вы попытаетесь использовать доменное имя сервера SFTP в качестве имени хоста для FileZilla, вам может потребоваться вручную настроить windows для использования DNS VPN. OpenVPN иногда возникают проблемы с этим автоматически.

вы можете проверить частный IP-адрес сервера из настроек конфигурации сети на сервере, если у вас есть доступ к нему. Или, если у вас нет доступа к серверу, вы можете попробовать и проверить его от одного из клиентов локальной сети, глядя на его конфигурации или просто пинговать сервер.

на некоторых конфигурациях локальной сети клиенты из VPN соединения не могут получить доступ к серверам, которые находятся на DMZ, в такой конфигурации ваш запрос невозможен. В этом случае вы не смог бы подключить с его частный IP при подключении через VPN. Это следует проверить у администратора сети.

4
отвечен amotzg 2023-04-30 00:09

на общедоступном сервере SFTP должен быть запущен экземпляр OpenVPN, настроенный для работы в той же виртуальной сети. Если это не так, OpenVPN не может вам помочь.

в этом случае SFTP-сервер будет прослушивать IP-адрес OpenVPN. Скорее всего, это первый адрес в подсети. Когда вы запускаете свой экземпляр OpenVPN, вы должны иметь возможность пропинговать этот адрес.

например, на сервере у меня OpenVPN настроен как сервер. Он установлен в принимайте входящие соединения по своему публичному IP, порту 22220, и создавайте виртуальные сети, используя диапазон частных IP адресов 192.168.64.1-192.168.64.126.

на стороне клиента OpenVPN настроен для подключения к общедоступному IP-адресу моего сервера, порту 22220. Запускаю свой клиент OpenVPN, он подключается к серверу OpenVPN по его IP, порту 22220, и устанавливается туннель.

в этот момент я типа ping 192.168.64.1 и достичь сервера, на котором работает OpenVPN, и так как это есть в виртуальной сети, которую я определил, это наверняка происходит через туннель OpenVPN.

Итак, если бы у меня был FTP-сервер, работающий на этой системе, я бы сказал ему слушать 192.168.64.1. Затем можно указать FTP-клиенту 192.168.64.1 и подключиться через туннель.

0
отвечен LawrenceC 2023-04-30 02:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх