Как отключить прокрутку RealVNC?

У меня есть несоответствие screensize, происходящее между моими сторонами сервера / клиента, что приводит к моему" полноэкранному " представлению, фактически показывающему только около 75% ширины серверной стороны (и более 100% высоты). Еще много места для работы, так что никаких проблем с этим.

проблема в том, что если мышь остается около края экрана (где я обычно кладу ее, чтобы не мешать), что сеанс VNC прокручивается! Это чрезвычайно раздражает, мягко говоря. Я ценю эта прокрутка-хорошая функция (и может потребоваться использовать ее в редких случаях), поэтому, в идеале, есть ли способ переназначить ее на что-то другое? В противном случае я предпочел бы полностью отключить, а не иметь эту раздражающую прокрутку, происходящую каждый раз, когда я паркую мышь у края физического экрана!

6
задан Brian Knoblauch
07.02.2023 1:36 Количество просмотров материала 3174
Распечатать страницу

1 ответ

вы говорите о прокрутке" bump", я считаю, и ее нельзя отключить в RealVNC viewer. Это функция средства просмотра, когда вы находитесь в полноэкранном режиме и подключены к серверу отображения больше, чем ваш собственный.

Если вы хотите, чтобы избежать этого вы не могли запустить зрителя полный экран, но просто развернуть окно рабочего стола. Таким образом, окно просмотра будет прокручиваться только при перетаскивании горизонтальных/вертикальных полос прокрутки.

вы смогли также установить зритель масштабироваться до размера окна в то время как в полноэкранном режиме, таким образом, вы увидите весь экран, так что нет ничего, чтобы прокрутить.

0
отвечен srk 2023-02-08 09:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх