Как отключить обнаружение аудиоразъемов в Windows 10 без использования Realtek HD Audio Manager?

У меня есть разъем для наушников со сломанным датчиком - он только обнаруживает, что мои наушники подключены, когда я нажимаю или наклонить их, и это единственное время, когда я могу получить звук из них. Поэтому я хотел бы контролировать эту функцию вручную и заставить звук выходить из моих наушников все время.

Я нашел разделы реестра, которые можно редактировать для Windows 7 и 8, которые дают эту функциональность, но нет для Windows 10.

Realtek HD Audio Manager имеет "отключить Опция "обнаружение разъемов на передней панели", которая дает эту функциональность, но кожа Realtek для материнских плат Dell, которая есть у моего компьютера, не включает эту опцию.

поэтому я подумал: Возможно, эта кожа Dell только косметическая. Если бы я мог узнать, какой раздел реестра изменен, когда кто-то еще проверяет поле "отключить обнаружение разъема передней панели" в своем Realtek Audio Manager, я мог бы отредактировать тот же ключ на своем компьютере и достичь той же функциональности.

кто-нибудь знаешь, какой это ключ?

1
задан Strill
10.12.2022 19:43 Количество просмотров материала 3166
Распечатать страницу

1 ответ

Я все понял! Я не знаю точно, будет ли это работать для всех, но он работал для меня под Windows 10 при использовании Microsoft High Definition Audio Device Driver версии 10.0.14393.0.

  1. Нажмите Клавиши Windows + R
  2. введите regedit, нажмите enter
  3. перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\\0007 GlobalSettings
  4. щелкните правой кнопкой мыши REG_BINARY EnableDynamicDevices, нажмите кнопку Изменить и установите 0

перезагрузка

Windows теперь будет отображать наушники как доступное аудиоустройство, независимо от того, подключены ли наушники к разъему или нет.

для отмены этого изменения повторите предыдущие шаги, но установите EnableDynamicDevices в 1

5
отвечен Strill 2022-12-12 03:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
drivers
realtek-hd-audio
windows-10
windows-registry
Вверх