Как создать Streamable и seekable MP4?

Я хочу создать MP4, который поддерживает поиск и потоковую передачу. Тире, похоже, то, что я хочу, за исключением того, что точки поиска сегмента хранятся во внешнем файле (MPD), который не работает для моего приложения; мне нужно искать метаданные, которые будут содержаться в MP4.

следующая ближайшая вещь, кажется, фрагментированные MP4s с mfra box. Я думаю, что это сработает, но это не очень хорошо поддерживается (mplayer и totem не ищут, последние работы ffplay). Хотя основное приложение потоковое (с возможностью поиска) я бы не хотел отказываться от возможности проигрывать видео из файла на" стандартных " плеерах.

есть ли способ сделать MP4 потоковым, доступным для поиска и воспроизводимым в стандартных видеоплеерах?

Если я отказаться от возможности играть на стандартных видеоплееров является mfra лучший способ пойти?

edit: под потоковой передачей я подразумеваю последовательную загрузку HTTP.

25
задан user64996
23.12.2022 13:37 Количество просмотров материала 3372
Распечатать страницу

1 ответ

поиск в любой файл MP4 по HTTP можно сделать более или менее просто.

Если файл не фрагментирован, вся информация о поиске находится в поле "moov", поэтому проблем нет. Это mp4box.js демонстрирует. Если данные плохо организованы, необходимо выполнить несколько запросов диапазона байтов HTTP. Проще, если заголовочные коробки первые (ftyp, moov ...) и если данные носителя чередуются. MP4Box можно использовать для того чтобы произвести такое файлы:

MP4Box -add file.mp4 output.mp4

Если файл фрагментирован, действительно, информация о поиске распространяется вдоль файла, и может использоваться поле "mfra", но оно не поддерживается и не является надежным.

сегментация (как используется в тире) также может быть использован, чтобы сделать HTTP файлы для поиска, если сделано тщательно. Если вы сегментируете свой файл, заставляя один файл сегмента, все данные будут в одном файле (а не в нескольких файлах сегмента). Если вы добавите поле "sidx", у вас будет индексация информация в файле (нет необходимости в MPD). Чтобы иметь как можно сегментировать файл через тире профиль OnDemand с MP4Box:

MP4Box -dash 1000 -profile ondemand file.mp4 
1
отвечен cconcolato 2022-12-24 21:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ffmpeg
mp4
mplayer
video
video-streaming
Вверх