Как преобразовать изображение в Юникод? [закрытый]

Я создал клавиатуру Baluchi с помощью арабской клавиатуры. Но есть несколько ключей, не доступных на арабском языке. Я попробовал разные комбинации клавиш, чтобы выполнить мое требование, но теперь проблема в том, что для определенного ключа нет комбинации Unicode, доступной в диаграмме UNICODE.

пожалуйста, помогите мне скрыть это изображение в правильном тексте UNICODE, чтобы я мог обновить свою клавиатуру Baluchi.

12
задан Bill the Lizard
13.04.2023 16:26 Количество просмотров материала 2480
Распечатать страницу

1 ответ

Unicode является стандартом, и поэтому вы не можете добавлять в него символы самостоятельно. Есть две вещи, которые вы можете сделать, однако:

  1. вы можете создать шрифт, который имеет необходимый символ. В шрифте unicode вы можете поместить такой символ в область частного использования, количество слотов в шрифте unicode, которые не имеют установленного символа. Однако вы должны знать, что это сложнее, чем просто преобразование изображения, особенно если вы используете алфавит арабский основе.

  2. вы можете ходатайствовать перед технический комитет unicode в добавление символа к стандартной. Это не очень быстрый процесс, но это было сделано для нескольких языков в этом районе, таких как Ховар и Торвали. Даже если символ принят, это не означает, что автоматически будут шрифты, которые его имеют. Кому-то все равно придется строить символы в шрифте.

просто из любопытство (хотя, возможно, я могу помочь), какие персонажи вам не хватает?

5
отвечен Emil 2023-04-15 00:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх