Как преобразовать все ячейки листа excel в текст?

учитывая существующий документ Excel 2003 с ячейками любого типа (целые числа, текст, десятичные и т. д.), Как преобразовать содержимое каждой ячейки в текст?

и сохранить все эти изменения в том же документе excel?

1
задан Justin Tanner
02.02.2023 15:22 Количество просмотров материала 2408
Распечатать страницу

4 ответа

на другом листе можно ввести в ячейку A1:

="" & OriginalSheet!A1

Копировать / Вставить, что для полной ширины и длины исходного листа. Затем вы можете вставить специальные>значения bock поверх оригиналов. Это должно заставить все иметь твой маленький зеленый участок.

единственное предостережение-даты. При применении этой формулы к полю даты будет отображаться серийный номер даты в виде текста. Не обычное форматирование, которое вы бы применили. Чтобы обойти это, используйте эту формулу вместо приведенного выше для полей даты:

=TEXT(A1,"mm/dd/yyyy")
3
отвечен Sux2Lose 2023-02-03 23:10

вот ответ:

выделите числа и используйте команду данные > текст в Столбцы. На странице 1 мастера выберите соответствующий тип (вероятно, он будет разделен). На странице 2 Удалите все показанные разделители столбцов, чтобы сохранить данные в одном столбце. На странице 3 щелкните текст в разделе формат данных столбца, чтобы указать, что этот столбец является текстом.

4
отвечен Matt Trifiro 2023-02-04 01:27

вы можете выбрать все поля, щелкните правой кнопкой мыши и копировать, а затем щелкните правой кнопкой мыши и вставить специальные / значения. Вы, вероятно, хотите скопировать в новую таблицу, чтобы не потерять свои формулы.

выберите все поля и делать как Марк Робинсон предложил: нажать Формат ячеек и выбрал текст.

это скроет все формулы в значение, которое они представляют вместо формулы, а затем скроет значения, которые являются числом в текст.

2
отвечен Zooks64 2023-02-04 03:44

выделить все ячейки Ctrl+A

щелкните правой кнопкой мыши на выбранных ячейках и выберите Формат ячеек

на вкладке номер выберите текст в качестве категории

ячейки текстового формата обрабатываются как текст даже когда номер находится в ячейке. Ячейка отображается точно так внесенный.

затем сохраните документ excel

0
отвечен Mark 2023-02-04 06:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх