Как управлять панелью навигации MS Access с помощью макроса или VBA?

Я хотел бы использовать макрос или VBA для программного управления панелью навигации доступа (т. е. скрывать и отображать ее). Я нашел много ресурсов, чтобы скрыть панель навигации (например,RunMenuCommand>WindowHide, отображать флажок панели навигации), но я не смог найти решение, которое позволит мне скрыть и показать панель.

В идеале я хотел бы, чтобы макрос Autoexec скрывал панель навигации, а затем имел кнопку в поле пользователя, которая может отображаться, а затем снова спрячь его. Я попробовал RunMenuCommand>WindowUnhide без какого-либо успеха. Опять же, либо макрос или VBA для решения.

редактировать: прямо сейчас я использую макрос autoexec для NavigateTo>MinimizeWindow, а затем нажмите кнопку для переключения между NavigateTo>WindowMaximize и >WindowMinimize (синтаксис может быть немного, она у меня не открыто). Я бы предпочел скрыть / показать, чтобы свести к минимуму вероятность случайных изменений-для открытия панель-не просто случайная навигация неопытного пользователя. FWIW, это больше о доступности к нему,а не о проблеме безопасности.

5
задан dav
03.05.2023 0:40 Количество просмотров материала 2739
Распечатать страницу

1 ответ

как разработчик вы должны всегда скрывать панель навигации от пользователей.

выберите Файл - Параметры - текущая база данных - навигация и снимите флажок, чтобы отобразить панель навигации. Теперь, когда пользователи открывают базу данных, они не получат панель навигации.

Если вы хотите работать с базой данных с навигационной панели просто удерживайте клавишу shift при открытии базы данных.

1
отвечен leach613 2023-05-04 08:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх