Как подключиться к удаленным виртуальным машинам на Virtual Box?

Я новичок в Oracle Virtual box, но несколько раз использовал VMware.

У меня есть клиент, который теперь работает под управлением виртуальной машины Windows xp на своей основной машине, чтобы получить доступ к части заказ программного обеспечения, которое не будет работать на более новой ОС, чем XP 32bit. У него есть еще один компьютер, с которого он хотел бы иметь доступ к виртуальной машине.

можно ли этого достичь? Нужно ли использовать режим моста в virtual box?

8
задан That Brazilian Guy
02.02.2023 3:11 Количество просмотров материала 2798
Распечатать страницу

2 ответа

Да, использовать мостовой адаптер на виртуальную машину, настроить ее таким образом, главный ПК, второй ПК и ВМ находятся в одной рабочей группе подключаться к одному коммутатору или маршрутизатору и подключить к виртуальной машине с помощью удаленного рабочего стола. Вот так просто! Убедитесь, что протокол RDP включен и на виртуальной машине. Вы войдете в систему с учетными данными администратора из виртуальной машины.

получить IP виртуальной машины из командной строки с помощью ipconfig / all Используйте VM будет иметь свой собственный IP, назначенный ему маршрутизатором или вы можете установите его статическим.

1
отвечен MPineda 2023-02-03 10:59

да, этого можно достичь. VirtualBox предлагает этот функционал:

VirtualBox может отображать виртуальные машины удаленно, это означает, что виртуальная машина может выполняться на одном компьютере, даже если машина будет отображаться на втором компьютере, и машина будет управляться оттуда, как если бы виртуальная машина была запущена на этом втором компьютере.

(Глава 7 официальный документация)

из той же главы:

Oracle обеспечивает поддержку протокола VirtualBox Remote Display Protocol (VRDP) в таком пакете расширения VirtualBox. Когда этот пакет установлен, VirtualBox версии 4.0 и более поздних версий поддерживают VRDP так же, как двоичные (с открытым исходным кодом) версии VirtualBox до 4.0 сделал.

VRDP является обратно совместимым расширением протокола удаленного рабочего стола (RDP) Microsoft. В результате можно использовать любой стандартный RDP клиент для удаленного управления виртуальной машиной.

наконец, в документации приведены примеры подключения к удаленным виртуальным машинам в Windows и Linux:

в Windows можно использовать соединитель служб терминалов Microsoft (mstsc.exe), который поставляется с Windows. Вы можете начать его воспитывать диалоговое окно" Run "(нажмите клавишу Windows и "R") и введите"mstsc". Вы также можете найти его в разделе "Пуск" -> "Все программы" -> "аксессуары" -> "Удаленный Подключение К Рабочему Столу". Если вы используете диалоговое окно "Выполнить", вы можете ввести параметры непосредственно:

mstsc 1.2.3.4:3389

заменить 1.2.3.4 С IP-адресом хоста и 3389 С другой порт при необходимости.

и на Linux;

можно использовать стандартную программу rdesktop с открытым исходным кодом. Это корабли с большинство дистрибутивов Linux, но VirtualBox также поставляется с модифицированным вариант rdesktop для удаленной поддержки USB (см. раздел 7.1.4, " удаленный USB" ниже.)

С rdesktop используйте командную строку следующее:

rdesktop -a 16 -N 1.2.3.4:3389
0
отвечен That Brazilian Guy 2023-02-03 13:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх