Как подключить жесткий диск со сломанным разъемом SATA?

Я недавно купил 2.5" внутренний HHD для моего настольного компьютера. Во время установки я сломал пластиковую часть порта SATA connecter, оставив только голые контакты. Для иллюстрации см. ниже (не фактический HHD):

Where I broke the plastic off

пластик из этого SATA connect затем застрял в кабеле SATA, который первоначально сломал пластиковую часть. Мне удалось подключите кабель обратно и безопасную временно изолентой. Жесткий диск работает отлично нет проблем с установкой у меня есть. Однако я хотел бы более постоянное решение.

каковы мысли людей о горячем приклеивании кабеля sata к жесткому диску, что делает кабель креплением жесткого диска, а не съемным? Клей не проводит, так что я не думаю, что это окажет негативное воздействие и на клей из пистолета примерно 193C, которая намного жарче, чем даже максимальная температура моего процессора около 37С.Поэтому казалось бы, что это будет vaible опцион.

Это сработает? Более эффективные решения?

13
задан Evan Carroll
12.01.2023 19:14 Количество просмотров материала 3244
Распечатать страницу

2 ответа

вы упоминаете и супер клей, и горячий клей.

к сожалению, я не уверен, если любой будет хорошим решением.

суперклей хорош для хорошего чистого перерыва и идеален на пластмассе. Это может быть лучше двух, но только если поверхность между ними плоская, чистая и гладкая (блестящая). Он не будет держаться на текстурированных или неровных поверхностях, если он не сцепляется идеально с другой поверхностью. Так оно действительно только самый сильный когда вы ремонтируете фактическое ломать.

горячий клей хорош, когда есть текстурированные большие поверхности, и вы не возражаете против его сгибания. Это хорошо для войлока или некоторых других текстурированных тканей из-за этого, но также может использоваться на дереве, картоне и т. д., Особенно если он текстурирован. Я думаю, что это было бы слишком неудобно использовать на чем-то настолько маленьком, и я не думаю, что он будет содержать небольшие кусочки пластика.

Если бы это был я, я бы смотрел либо на замену диска, либо на то, чтобы сделать (мы не видели фотографии вашего текущее решение, может быть, это не так уж плохо), или решение, включающее проводные или кабельные стяжки, если это возможно.

3
отвечен thomasrutter 2023-01-14 03:02

горячий клей будет работать если электрическая лента работает, и нет плохой идеи для решения.

установка жесткого диска в док-станцию-немного лучшая идея. В доке гравитация и вес привода вызывает подключение к самому Доку. Изображенный док даже имеет esata.

еще лучше, что бы паять на новый терминал. Это потребовало бы метра непрерывности и точного паять кончик.

Anker Dock

0
отвечен Evan Carroll 2023-01-14 05:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх