Как настроить SSH в OS X?

Я пытаюсь SSH с одного Mac под управлением OS X 10.6 на другой. Кажется, отлично работает через пароль, но я не могу заставить его использовать ключ RSA. Где находится файл конфигурации ssh на OS X и что такое команда для перезагрузки SSH?

обновление

что я спрашиваю Как настроить дополнительные параметры. Например, в Ubuntu есть файл SSH config на /etc/ssh/sshd_config и если вы делаете что-то вроде изменить порт или отключить аутентификацию пароля для конкретный пользователь (PasswordAuthentication no) нужно запустить /etc/init.d/ssh reload перезагрузить конфиг. Я не видел этот файл на OS X, так что было просто интересно, где он был. Я знаю ~/.ssh ~/.ssh/authorized_keys и `~/.ssh / config'

19
задан Hennes
06.02.2023 0:42 Количество просмотров материала 2828
Распечатать страницу

4 ответа

конфигурация SSHD хранится в

/private/etc/ssh/sshd_config

остановить и запустить SSHD:

sudo launchctl stop com.openssh.sshd
sudo launchctl start com.openssh.sshd
20
отвечен mark 2023-02-07 08:30

вы можете перезапустить SSH где-нибудь в диалоговых окнах обмена, но вам не нужно. Согласно man страница apple.com ключи идут к~/.файл ssh / authorized_keys.

3
отвечен artistoex 2023-02-07 10:47

в OS X Эль-Капитан 10.11, файл sshd_config в /частных/и т. д./по ssh/sshd_config в (как /и т. д./по ssh/sshd_config в)

3
отвечен Peter Tseng 2023-02-07 13:04

обратите внимание, что в новых версиях OS X недостаточно включить "Удаленный вход" в Системных настройках > общий доступ, чтобы разрешить SSH-соединения с вашим Mac, Если брандмауэр работает.

перейдите в Системные настройки > безопасность и конфиденциальность > Брандмауэр > параметры брандмауэра. Вы увидите, что "удаленный вход" указан наверху, и входящие соединения разрешены. Вопреки ожиданиям этого недостаточно. Вы должны добавить еще одну программу под названием /usr/libexec/sshd-keygen-wrapper также (найдите свой каталог [Shift-Cmd-G]), с помощью кнопки [ + ], а затем установить "разрешить входящие соединения" для него. Теперь вы сможете SSH в вашей машине.

0
отвечен Laryx Decidua 2023-02-07 15:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх