Как настроить маршрутизатор mikrotik для работы по IPv6?

я экспериментирую с ipv6 и хотел бы подключиться к моему маршрутизатору Mikrotik через ipv6 на локальном уровне. Это включало бы подключение к нему по ip6-адресу и взаимодействие через icmp6. Я установил пакет ipv6 и убедился, что он был включен через командную строку.

поскольку кажется, что многие люди здесь только любят оскорблять, а не отвечать на простой вопрос, пожалуйста, будьте уверены, что я действительно потратил довольно много времени, пытаясь найти ответ на это вопрос. Как подключиться к маршрутизатору и взаимодействовать с ним только по ipv6? (нет IP4)

18
задан FeelsLikeANewb
17.05.2023 22:32 Количество просмотров материала 3450
Распечатать страницу

1 ответ

Я все понял! Я подключился к маршрутизатору с помощью winbox и IPv4-адреса по умолчанию. Я также могу подключиться к нему, введя этот ipv4-адрес в окно браузера.

изнутри winbox, я набрал "System package print", чтобы показать все пакеты, доступные для маршрутизатора. Я увидел, что ipv6 был в списке, но был отключен, поэтому я набрал "system package enable ipv6", чтобы включить пакет, а затем перезагрузил маршрутизатор. Ipv6 теперь включен, и я набрал "IPv6 адрес печати", чтобы найдите список доступных IPv6-адресов.

Я открыл окно браузера, и вставил адрес IPv6, который я получил из своего списка. Примечание: IPv6-адреса не могут быть использованы в совсем то же было, как IP4. Они должны быть заключены в квадратные скобки, например: [xx: xxx:: xx etc]. Это сработало! Теперь я подключен по IPv6.

1
отвечен FeelsLikeANewb 2023-05-19 06:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх