Как проверить правильность форматирования документа?

Я должен представить статью на конкурс. Они имеют строгие правила форматирования, которое будет использоваться. Например, размер шрифта, поля, расстояние между абзацами и так далее.

Я старался изо всех сил, с самого начала придерживаться инструкции по форматированию. Однако, мне интересно как проверить эти правила в автоматизированном режиме, просто найти любые ошибки, которые могут быть пропущены человеческим глазом.

У меня есть OpenOffice и Microsoft Office 2007.

30
задан Kevin Panko
07.01.2023 22:17 Количество просмотров материала 2955
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю автоматизированного инструмента, но вы можете попробовать один из этих советов:

  1. Если вы использовали" живой шаблон", т. е. документ, предоставленный конкурсом для заполнения текста, то используйте его стили и
    • вставить весь текст как обычный текст (без форматированного текста, без html, без чего-либо еще)
    • никогда не изменяйте форматирование вручную, например полужирным шрифтом, полями и т. д. всегда применяйте стили из шаблона.
  2. Если небольшое количество предварительно определенные стили для использования, затем проверьте каждый стиль и покажите, где он применяется.
  3. вы можете написать макрос, который проходит через ваш документ. Однако я не знаю никаких макросов для "проверки стиля".
  4. печати. Это может показаться не очевидным, но человеческий глаз обнаруживает ошибки форматирования намного лучше на бумаге, чем на экране.

последняя подсказка - и, вероятно, лучший-это следовать руководство от конкурса. Если они заботятся о форматирование, то они обеспечивают хорошую документацию, чтобы следовать.

4
отвечен Black 2023-01-09 06:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх