Как избежать неработающих перекрестных ссылок при перемещении подписей к рисункам?

в MS Word я часто нахожу, что движущиеся подписи к рисункам в документе разрывают перекрестные ссылки на номер рисунка.

Ниже приведен простой пример, в котором подпись была добавлена, щелкнув правой кнопкой мыши на изображении, в результате чего {SEQ Figure * ARABIC} поле в заголовок текста. Перемещение было сделано с помощью одного вырезать / вставить, и отслеживать изменения, кажется, признать его как один шаг, а не отдельные операции удаления / вставки. При обновлении кодов полей с Ctrl+a затем F9, Word удаляет перекрестную ссылку и помечает ее в изменениях трека сообщением"Unknown Field Code Changed".

до сих пор я просто иногда отклонял изменения и иногда вставлял перекрестные ссылки, но ни один из них не кажется правильным. Есть ли способ перемещения пронумерованных объектов без нарушения перекрестных ссылок?

enter image description here

26
задан Deditos
19.03.2023 20:43 Количество просмотров материала 3083
Распечатать страницу

1 ответ

Word имеет проблемы с перекрестными ссылками, когда отслеживание изменений включено. Выключите отслеживание изменений, внесите изменения и включите его снова.

в случае, если вы описали, я думаю, что скрытая закладка, указывающая на фигуру, не обновляется в режиме отслеживания изменений (по-прежнему указывает на исходный абзац), и после принятия изменений закладка удаляется с исходным абзацем, который был удален. Аналогичная проблема с удаленными ссылками в режиме отслеживания изменений описана здесь как ошибка.

3
отвечен endrju 2023-03-21 04:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх