Как добавить файл в архив при использовании 7-zip?

раньше я мог перетаскивать и добавлять файл в zip-папку. Теперь я не могу при использовании 7-zip. Я перешел на новый компьютер с windows 8 (nightmare), который имеет 7-zip, и я хотел бы либо добавить файлы в zip-папку, либо установить старую версию архивирования файлов из Windows 7.

кнопка "Добавить" внутри zip-папки на 7-zip не работает. Кажется, как только я выбираю файлы, которые хочу zip, мне не разрешено добавлять дополнительные файлы в zip-папку. Раньше я мог сделать это с помощью windows 7.

Я не понимаю много компьютерного жаргона, такого как" архив "" извлечь "" каталог " (я действительно пытаюсь, но серьезно, я просто запутываюсь, когда пытаюсь посмотреть этот материал), поэтому, пожалуйста, упростите любые ответы как можно лучше. Я извиняюсь, если мой ответ уже где-то указан, я посмотрел, но только больше расстроился и запутался.

23
задан Michelle
23.03.2023 20:06 Количество просмотров материала 3424
Распечатать страницу

2 ответа

все, что вам нужно сделать, это перетащить файл, который вы хотите добавить в окно 7-zip файловый менеджер (тот, который вы получите, если вы щелкните правой кнопкой мыши папку zip и выберите 7-Zip - >Открыть Архив)

6
отвечен James P 2023-03-25 03:54

ну, "каталог" - это просто другое имя для папки, а" архив " - это другое имя для zip-папки. "Извлечь" заархивированную папку означает просто извлечь из нее файлы любым выбранным вами способом. Теперь к делу:7-Zip документация включает в себя информацию о том, как делать то, что вы пытаетесь.

диалоговое окно "добавить в архив"

позволяет указать параметры для создания или обновления архива.

Как вызвать это диалоговое окно

в Проводнике Windows или в 7-Zip, щелкните правой кнопкой мыши файл(ы) или папку(ы), которые вы хотите сжать. Выберите пункт 7-Zip и нажмите кнопку Добавить в архив... элемент команды.

другими словами, Похоже, что нужно сделать, а не начинать с zip-папки, начните с выделения файла(ов), который вы хотите добавить, и используйте "добавить в архив..."пункт контекстного меню правой кнопки мыши. Что должно появиться диалоговое окно вам нужно найти архив (ZIP-папку), в который вы хотите добавить файлы, и это должно быть все, что вам нужно сделать. (В этом диалоговом окне будет много других опций, я думаю, судя по документации , но все они должны иметь разумные значения по умолчанию, которые являются параметрами, выбранными с самого начала, поэтому вы должны иметь возможность безопасно игнорировать их.)

1
отвечен Aaron Miller 2023-03-25 06:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх